USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении главы муниципалитета, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

17 сентября 2015 года, 10:17
996
Изменить шрифт
Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении главы муниципалитета, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении главы муниципального образования «Степновский сельсовет» Красноярского района Бейсова Хасиетуллы и его пособника Гасанова Рабадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), пособник в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Материалами уголовного дела установлено, что Бейсов, являясь главой муниципального образования «Степновский сельсовет» Красноярского района, желая оказать финансовую помощь своему знакомому Гасанову, дал согласие на совершение сделки по закупке нефтепродуктов на сумму 60 миллионов рублей, поставка которых фактически не предполагалась. В дальнейшем дал указание подписать фиктивный договор на поставку бензина на сумму 55 млн. рублей. Бюджетные средства по указанному договору в октябре 2013 года были перечислены на расчетный счет фирмы, директором которой является Гасанов. Денежные средства были использованы Гасановым для оплаты долга фирмы. Бензин муниципалитету не поставлялся.

Прокуратура уголовное дело направила для рассмотрения по существу в Красноярский районный суд Астраханской области.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру