USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух рабочих

10 июля 2023 года, 15:10
309
Изменить шрифт
В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух рабочих

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, днем 7 июля 2023 года мастер строительных и монтажных работ фирмы ООО «Профит», нарушив требования охраны труда, без выдачи средств индивидуальной защиты и измерения состава и количества газов, допустил работников для выполнения ремонтных работ в канализационном колодце по улице Куликова в Кировском районе г. Астрахани.

При проведении работ в колодце находилось трое работников, в результате нарушения техники безопасности двое мужчин 32 и 49 лет скончались на месте происшествия в результате отравления газом, третьего работника удалось спасти.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру