USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2294.47
Промсвязьбанк92.2294.47
09:00 - 19:00
Росбанк91.9098.50
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6597.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На постоянном контроле органов прокуратуры находилось исполнение законодательства в сфере организации летнего отдыха детей

15 сентября 2015 года, 10:17
1247
Изменить шрифт
На постоянном контроле органов прокуратуры находилось исполнение законодательства в сфере организации летнего отдыха детей

Органами прокуратуры в летний период проводились проверки исполнения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей и временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Проверкой выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, отдельные нарушения законодательства о пожарной безопасности и при организации перевозок детей.

Основная часть выявленных прокурорами нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии связана с несоблюдением правил маркировки и хранения уборочного инвентаря; нарушением режима уборки помещений, мытья посуды; питьевого режима; условий хранения продуктов и суточных проб; отсутствием сеток на окнах помещений; непроведением С-витаминизации блюд. Указанные нарушения установлены в оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей, в палаточных лагерях Володарского и Ахтубинского районов, в стационарных оздоровительных организациях ООО «Детская здравница «Бережок» и ОГОУ ДОЛ «Смешанный детский дом-школа № 2 имени С.И. Здоровцева».

В Красноярском районе в оздоровительных организациях с дневных пребыванием детей выявлена неисправность автоматической пожарной сигнализации, эксплуатация светильников без защитных колпаков; закрытие эвакуационных выходов; отсутствие табло «Выход» в спортивном зале. Нарушения о пожарной безопасности установлены также в оздоровительных организациях Советского и Володарского районов.

В Наримановском районе установлено, что в школьных автобусах 3 общеобразовательных организаций неисправно оборудование, обеспечивающее автоматическую подачу звуковых и световых сигналов об остановке, школьный автобус МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» не оснащен устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, водителем автобуса не пройден послерейсовый медицинский осмотр. В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» в период летнего оздоровления перевозка детей осуществлялась водителями, не являющимися сотрудниками образовательной организации, в связи с чем администрация школы не имела информации о прохождении водителями медицинских осмотров и о наличии либо отсутствии у них судимостей.

При организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время допущены нарушения требований трудового законодательства. В МБДОУ «Детский сад № 127» на должность младших воспитателей в июне 2015 г. принято двое несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет, при этом, срочные трудовые договоры с указанными лицами заключены без согласия родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства. Помимо этого, отсутствуют сведения о прохождении ими предварительного обязательного медицинского осмотра, трудовые договоры не соответствуют требованиям трудового законодательства в части сокращенной продолжительности рабочего времени. В этой связи по постановлению прокурора Советского района руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а также внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате проверок в организациях, организующих отдых и оздоровление детей, а также временную занятость несовершеннолетних выявлено 169 нарушений федерального законодательства, внесено 76 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 83 лица, к административной ответственности 9 лиц, принесено 7 протестов.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру