USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани местный житель признан виновным в совершении более 220 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности своей падчерицы

04 мая 2023 года, 16:20
413
Изменить шрифт
В Астрахани местный житель признан виновным в совершении более 220 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности своей падчерицы

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 225 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2009 года по август 2021 года житель Володарского района Астраханской области совершал в отношении своей малолетней падчерицы 2003 года рождения насильственные действия сексуального характера и изнасилования.

Мать ребенка, узнав о случившемся, обратилась в правоохранительные органы, после чего мужчина был задержан.

В рамках расследования уголовного дела в районный отдел полиции направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению данных преступлений, на основании которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру