USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области участковый полиции, инспектор Росрыболовства, а также заместитель директора и инспектор охранного парка подозреваются в превышении должностных полномочий

12 марта 2021 года, 15:00
4628
Изменить шрифт
В Астраханской области участковый полиции, инспектор Росрыболовства, а также заместитель директора и инспектор охранного парка подозреваются в превышении должностных полномочий

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении участкового полиции, инспектора Росрыболовства, а также заместителя директора и инспектора охранного парка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в рамках рейдовых мероприятий по соблюдению правил рыболовства подозреваемые прибыли на участок местности, расположенный неподалеку от села Садового Ахтубинского района области, где установили двух местных жителей, осуществлявших вылов рыбы незапрещенным способом.

Далее сотрудник полиции, действуя в сговоре с остальными участниками группы, превысив свои служенные полномочия, составил протокол явки с повинной в отношении одного из рыбаков, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о незаконной добыче последним водных биологических ресурсов. На основании данных фиктивных документов в отношении мужчины органами дознания районного ОМВД было возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время планируется прекратить.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Василий Семяков 2021-03-13 19:32:08 #
пусть ещё сотрудники СК заедут в это село Садовое (там живет 200-250 жителей) и побеседуют с каждым жителем (в т.ч. и с главой села)… предположу, что они много «интересного» расскажут про «природоохранную» деятельность инспекторов этого парка, которые обдирают и без того нищих сельчан как липку…а этот природный парк надо весь разогнать… природоохранными мероприятиями в этом парке никто не занимается, только людей кошмарят и вымогательством занимаются… если кого поймали с составом уголовки, то вначале предлагают откупиться… одним словом — шакалы… а денежки на содержание этого парка из областного бюджета думается идут немаленькие… да, вот ещё… пусть следователи СК ещё побеседуют с рыбаками, которых уже осудили по материалам инспекторов этого парка так за последнюю пару лет… они тоже много интересного расскажут…

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру