USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

09 декабря 2020 года, 12:10
231
Изменить шрифт
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.

В результате принятых мер сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции за одиннадцать месяцев 2020 года выявлено 170  преступлений коррупционной направленности. В том числе выявлено 94 преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы местного самоуправления. В отношении должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления возбуждено 16 уголовных дел, из них в отношении глав муниципальных образования – 9 уголовных дел.    

За 11 месяцев текущего года выявлено 20 фактов получения взяток должностными лицами, средний размер взятки составил 35 000 рублей.

Раскрыто 142 преступления коррупционной направленности, к уголовной ответственности привлечено 7 должностных лиц органов власти и местного самоуправления по 18 эпизодам преступной деятельности, из них 3 главы муниципальных образований.

Работа по выявлению коррупционных преступлений осуществляется в тесном взаимодействии с сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Астраханской области.

Проведение комплекса мероприятий по борьбе с преступлениями коррупционной направленности в регионе, совершенными должностными лицами, а также высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, продолжается.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру