USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В 26 астраханских больниц поступили деньги для врачей, работающих с пациентами инфицированными COVID-19

17 мая 2020 года, 14:11
607
Изменить шрифт
В 26 астраханских больниц поступили деньги для врачей, работающих с пациентами инфицированными COVID-19

Министерство здравоохранения Астраханской области произвело соответствующие перерасчёты, и 26 лечебных учреждений, участвующих в оказании помощи пациентам с COVID-19, приступили к зачислению средств на счета сотрудников.

Напомним, что по итогам совещания 15 мая под руководством Президента России Владимира Путина Правительство Российской Федерации уточнило принципы назначения стимулирующих выплат медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, которые участвуют в оказании помощи больным коронавирусом. Федеральные стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени.

Врачи, непосредственно работающие в стационарах с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц. Это относится к бригадам, закреплённым для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

По состоянию на 16 мая в Астраханской области было выплачено 22,5 млн. рублей из средств федерального бюджета, 11,1 млн. рублей из средств регионального бюджета. 17 мая в соответствии с новой методикой доначислены 10,9 млн. рублей.

Министерством здравоохранения Астраханской области обращено особое внимание главных врачей государственных лечебных учреждений на недопустимость снижения заработной платы медикам, продолжающим работу.
В частности, в Икрянинском районе имело место снижение заработной платы санитаркам Бахтемирской участковой больницы. Заработная плата икрянинским медикам будет пересмотрена и выплачена в полном объеме.

Аналогичный разбор ситуации проводится в связи с обращениями медицинских работников и водителей скорой помощи Лиманской районной больницы.

В министерстве здравоохранения Астраханской области открыта «Горячая линия» по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, и оплаты труда 8 (8512) 54-69-74 (в рабочие дни с 09:00 до 17:00, обед 12:00-13:00).

0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру