USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагим Могушков провел межведомственное оперативное совещание по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, активизации совместной работы направленной на розыск лиц, скрывшихся от

01 августа 2019 года, 13:01
589
Изменить шрифт
Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагим Могушков провел межведомственное оперативное совещание по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, активизации совместной работы направленной на розыск лиц, скрывшихся от

В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, а также активизации работы правоохранительных органов по установлению местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия.

В межведомственном совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений регионального следственного управления СК России, УМВД и УФСИН.

Председателем совещания отмечено, что одной из приоритетных задач силового блока остается раскрытие и расследование преступлений, совершенных в прошлые годы, особенно тяжкой и особо тяжкой категории, таких как убийства, похищения и безвестные исчезновения граждан.

Актуальность и общественная значимость раскрытия преступлений прошлых лет заключается в том, что преступники, не понесшие предусмотренного законом наказания, нередко решаются на совершение других более тяжких преступлений.

Так, благодаря системной работе аналитической группы в текущем году окончено производством 43 уголовных дела о преступлениях прошлых лет, из них более 20 - о тяжких и особо тяжких, в том числе убийств, совершенных в Енотаевском районе области, Советском и Ленинском районах г. Астрахани в 1997, 2002 и 2005 годах, а также ряд уголовных дел о совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности личности.

«Остаток нераскрытых преступлений, предварительное следствие по которым ранее было приостановлено, неуклонно снижается, значительно улучшены качественные и количественные показатели работы по данному направлению деятельности следственного управления. Раскрытие преступлений данной категории, а также обвинительные приговоры в судах способствуют укоренению в сознании граждан принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления», – отметил И.Ш. Могушков.

Участники совещания обсудили ход и результаты расследования 5 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы, среди которых уголовные дела об убийствах, изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и похищениях граждан.

Помимо прочего, руководители региональных правоохранительных ведомств заострили внимание на проблемах экстрадиции обвиняемых, скрывшихся на территории других государств и объявленных в международный розыск.

По итогам работы межведомственного оперативного совещания руководителями ведомств определены конкретные исполнители поручений, даны указания и установлены контрольные сроки их исполнения.



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру