USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проанализировано состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 1 полугодие 2019 года.

25 июля 2019 года, 09:00
601
Изменить шрифт
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проанализировано состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 1 полугодие 2019 года.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проанализировано состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 1 полугодие 2019 года.

В указанный период времени в следственное управление по области поступило 1537 обращений.

Помимо обращений, поступивших от заявителей, лично обратившихся в следственное управление, 204 обращения поступили в Интернет - приемную, 2 - на телефонную линию «Ребенок в опасности», 4 - на «Телефон доверия», 8 - из социальной сети «ВКонтакте».

Граждане обращались по вопросам обжалования принятых сотрудниками следственного управления решений по материалам процессуальных проверок и уголовным делам, несогласия с действиями и решениями должностных лиц правоохранительных органов и органов местного самоуправления, решениями судебных инстанций.

Помимо этого, обращения содержали просьбы о проведении процессуальных проверок, возбуждении уголовных дел, принятии на службу в следственное управление по области, а также о выражении благодарности за объективное рассмотрение предыдущих обращений.

Удельный вес рассмотренных в следственном управлении (1445) от числа поступивших и остатка на 01.01.2019 (1591) обращений составил 90,8% (1 полугодие 2018 года - 1291; 94,8%).

Сотрудниками следственного управления разрешены по существу - 923 (63,9%) обращения. Из них, признаны обоснованными и удовлетворены требования 6 заявителей (0,6%), в 155 случаях (16,8%) их требования отклонены, по 762 (82,6%) обращениям даны ответы разъяснительного характера.

В связи с отсутствием вопросов, относящихся к компетенции следственного управления, 498 (31,3%) обращений направлены для разрешения в другие ведомства. Как правило, это обращения, в которых граждане выражали несогласие с решениями, принятыми должностными лицами органов внутренних дел, содержащие просьбы о проведении проверок по фактам нарушений федерального законодательства, при отсутствии оснований для проведения процессуальной проверки.

Оставлены без рассмотрения, приобщены к ранее поступившим, как дубликаты - 24 (1,5%) обращения. Кроме того, 55 обращений направлены в соответствующие следственные органы Следственного комитета РФ по принадлежности.Остаток на конец отчетного периода составил 91 обращение.

В текущем году значительно активизирована работа по приему граждан сотрудниками следственного управления. Количество принятых заявителей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 27,7% (с 639 до 816). При этом руководством следственного управления принято на 82 человека больше, чем в прошлом году (245 против 163), из которых - 134 гражданина обратились лично к руководителю следственного управления по области и 111 - к его заместителям.

Руководством следственного управления, по - прежнему, обеспечивается безотлагательный личный прием заявителей по обращениям о фактах нарушения прав и законных интересов социально - незащищенных категорий граждан, в том числе несовершеннолетних, а также по неоднократным жалобам о несогласии с принятыми процессуальными решениями и ответами на предыдущие обращения.

По результатам приема проводятся оперативные совещания с участием руководителей структурных подразделений, в адрес которых переданы для рассмотрения поступившие обращения, и исполнителей, даются конкретные указания.

Прием граждан осуществляется, как в аппарате следственного управления, так и с выездом в населенные пункты области. Помимо этого, проводятся совместные приемы граждан с региональным омбудсменом, в приемной Президента РФ в Астраханской области.

В прошедшем полугодии руководителем следственного управления организовано 12 выездных приемов, в процессе которых обратились 42 заявителя. В процессе совместного приема с Уполномоченным по правам человека РФ в Астраханской области принято 12 граждан, в Приемной Президента РФ в Астраханской области - 1.

Сотрудники следственных подразделений ориентированы на необходимость развития контактов с людьми, поднятие на более высокий уровень организацию приема граждан, всестороннее и полное рассмотрение их обращений. В прошедшем полугодии количество граждан, принятых сотрудниками следственных подразделений возросло с 366 до 422.

Следственным управлением и впредь будут приниматься меры, направленные на совершенствование приема граждан, повышение эффективности и качества работы по рассмотрению и разрешению их обращений.

Отдел по приему граждан

и документационному обеспечению



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру