USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области провел рабочую встречу с врио Губернатора региона

27 мая 2019 года, 21:10
801
Изменить шрифт
Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области провел рабочую встречу с врио Губернатора региона

Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым.

В ходе беседы Ибрагим Могушков подробно рассказал врио губернатора Сергею Морозову об итогах работы ведомства с начала 2019 года. Ибрагим Шамсудинович отметил, что по итогам работы за первый квартал 2019 года астраханское следственное управление находится на лидирующих позициях среди субъектов страны.

«За полгода, с момента моего назначения на эту должность, я побывал во всех районах области, провёл личный приём граждан, – рассказал Ибрагим Могушков. - Жалобы, в основном касаются сроков расследования уголовных дел, граждане сообщают о преступлениях, есть вопросы социального характера: выплаты пенсий, пособий и т.д. Все жалобы и обращения рассмотрены в установленные законом сроки. Некоторые жалобы мы направляли в органы исполнительной власти региона. И ответы, и разъяснения на них приходили оперативно».

23 мая в следственном управлении состоялась коллегия, посвященная состоянию работы по соблюдению процессуальных сроков при проведении проверок и расследовании уголовных дел в 2018 году и первом квартале 2019 года. «Принятыми мерами удалось добиться сокращения количества уголовных дел, расследованных в срок свыше 2 месяцев более чем на 10%, и составила порядка 29%», – отметил И.Ш. Могушков.

С начала года совершено 25 убийств, что на 38% больше, чем в прошлом году, 7 уголовных дел по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также 10 преступлений, касающихся половой неприкосновенности. «Все эти преступления на сегодняшний день раскрыты, - уточнил И.Ш. Могушков.

Одним из приоритетных направлений деятельности является раскрытие преступлений прошлых лет. За отчетный период раскрыто 26 преступлений данной категории. Рост составил 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из них 9 тяжких и особо тяжких, в том числе убийство пенсионерки в 2004 году, а также изнасилование несовершеннолетней в 2006 году.

Ущерб от экономических и коррупционных преступлений с начала года составил более 202 миллионов рублей, в ходе досудебного производства добровольно возмещено более 50 миллионов рублей. Наложен арест на имущество в размере 708 миллионов рублей. «В основном это касается предприятия «Красные Баррикады», где выявлены факты длительной невыплаты заработной платы, укрытия налогов. Сейчас на предприятии проходит процедура банкротства. - сказал И.Ш. Могушков. – Окончательную точку в этом деле поставит суд».

В этом году совместно с УФСБ России по Астраханской области сотрудники следственного управления СК выявили факт подготовки террористического акта. На стадии завершения находится также рассмотрение уголовного дела по факту финансирования терроризма. «Выявлены члены незаконного вооруженного формирования, которые воюют на территории Сирийской Республики», - сообщил Могушков.

Кроме того, на днях возбуждено уголовное дело в отношении членов экстремистской группы по аналогии «Четвёртого рейха». В неё входили жители Астраханской области и Краснодарского края. У преступников изъято тактическое оружие и взрывчатка. В настоящее время проверяется устанавливаются пособники и участники экстремистского сообщества.

Ибрагим Могушков и Сергей Морозов обсудили вопросы взаимодействия при решении первоочередных задач, стоящих перед ведомством, среди которых невыплата заработной платы, профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, а также защита прав и законных интересов граждан.

По итогам рабочей встречи Ибрагим Могушков отметил, что и в дальнейшем деятельность следственного управления будет направлена на выполнение задач по укреплению законности и правопорядка в регионе, защите конституционных прав и свобод граждан, обеспечение уголовного преследования и принципа неотвратимости наказания лиц, совершивших преступления.

(Пресс-служба следственного управления)



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру