USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани таксист обвиняется в хищении денежных средств со счёта своей клиентки

08 апреля 2019 года, 14:10
518
Изменить шрифт
В Астрахани таксист обвиняется в хищении денежных средств со счёта своей клиентки

В органы внутренних дел обратилась 62-летняя жительница Приволжского района, со счёта которой были похищены денежные средства. Она пояснила, что вечером, поругавшись с мужем, собрала вещи, вызвала такси и направилась на железнодорожный вокзал, чтобы уехать в Саратов. По прибытии в пункт назначения астраханка, отдав водителю 2 тысячи рублей, попросила сопроводить её и помочь донести багаж.

Таксист оказался рядом, когда женщина оплачивала билеты в кассе с помощью своей банковской карты, и смог разглядеть пин-код. Затем потерпевшая пригласила его в одно из привокзальных кафе, где за ужином рассказала о ссоре с супругом. Мужчина призвал её помириться, уговорил сдать билеты, а потом повёз обратно домой.

Как выяснилось, после одной из остановок, сделанных в пути, заявительница, купив в магазине сигареты, забыла убрать свою карту в специальный мешочек на шее, и выронила её. Обнаружив пропажу, пассажирка начала поиски, к которым подключился водитель. Найдя пластиковую карту на коврике у задних сидений, он ничего не сказал об этом, направился к ближайшему банкомату, снял 45 тысяч рублей, спокойно вернулся в салон машины и посоветовал клиентке срочно позвонить в банк, чтобы заблокировать доступ к счёту. Заявительница последовала рекомендации и извинилась за доставленные хлопоты. СМС-уведомления о проведённых финансовых операциях она увидела только на следующий день.

Полицейские установили, что злоумышленник собирался снять 100 тысяч рублей, однако не смог этого сделать из-за суточного лимита на обналичивание денежных средств. После поездки он проверил, была ли заблокирована карта, и выбросил её за ненадобностью.

«По «горячим следам» обвиняемый был задержан. Он признался в содеянном и принёс свои извинения. Ранее 51-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Хазис Каримов.

Уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру