USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.0099.40
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жителям Астраханской области пришлось самим ремонтировать дорогу

05 апреля 2019 года, 15:32
1436
Изменить шрифт
Жителям Астраханской области пришлось самим ремонтировать дорогу

В Трудфронте вынуждены были привести в порядок опасный участок проезжей части своими силами. Обращения к местным властям не дали никаких результатов.

В итоге сельчане сами взялись за ремонт дороги. После несчастного случая, когда скорая помощь не смогла добраться на место ЧП, а местные власти не предприняли никаких действий, односельчане сами засыпали ямы в дороге. И это не единственная проблема в островном поселении. На общем сходе граждан с представителями района и области односельчане больше двух часов говорили о наболевшем.

– Вода отвратительная, с ракушками с рыбой. Когда начинают летом качать насосы, с ракушкой с мальком у нас все ломается

В селе Трудфронт водопровод, можно сказать, "многофункциональный": рыба сама идёт в руки. По словам жителей, малёк, ракушки и прочий мусор попадают в систему водопровода из-за отсутствия задвижек и фильтров. Обращения граждан к главе села результата не дали.

– Я задала вопрос, почему мы все время сидим без воды. Хочу сказать при всех: «Мне ответили так – я этот водопровод не строил, его не принимал, какие ко мне вопросы?»

Вопросов у односельчан много. Дороги, освещение, канализация, социальной поддержка, медицинское обслуживание и паромная переправа. Когда начнут решать эти проблемы – не известно. На общем собрании граждан в селе Трудфронт руководители и замы не появились.

«У вас исполняет обязанности главы, насколько я знаю, Татьяна Васильевна, что её напугало, почему она не пришла – я не знаю. Это, я считаю, неуважение не только к своим односельчанам, но и к людям, которые приехали сюда», – подчеркнул и. о. руководителя администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров.

 

Неуважение жители села ощущают около 5-ти лет. Их обращения в муниципалитет остаются без ответа. Так, местные дороги они стали делать самостоятельно. Опасный участок в сторону села Чулпан ремонтировали за свой счет.

Зимой там произошло ЧП: маршрутка накренилась, и одной из пассажирок стало плохо – скорая добраться не смогла. Этот случай жители села запомнили надолго. По их словам, когда проводили ремонт, глава не обратил на эти действия никакого внимания.

Между тем, Астраханская область – одна из лидирующих в России по обратной связи руководства региона с населением. У граждан есть возможность напрямую обратиться к первым лицам. На встречах решаются жизненно важные вопросы. На общем собрании села Трудфронт перечисленные проблемы взяли под особый контроль.

«Сама встреча пошла конструктивно это большой плюс, много вопросов, наболевших вопросов. Проблематику общую мы знали. Много людей пришло и у всех много вопросов от местных властей не поступает помощь, обращения остаются без рассмотрения. Вопросы нам понятны, мы их приняли, будем работать на их устранение», – отмечает и. о главы Икрянинского района Александр Степанов.

Такие встречи – как глоток свежего воздуха, говорят сельчане. Со своим руководством дружбы не выходит, хорошо, что район и область не оставляют в беде. Уже в апреле в кранах вода станет чище – установят задвижки, а на улицах появится рабочая техника, пообещали районные власти.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру