USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Полицией задержаны двое жителей Астраханской области, пытавшихся вернуть долг с помощью биты

28 марта 2019 года, 10:30
398
Изменить шрифт
Полицией задержаны двое жителей Астраханской области, пытавшихся вернуть долг с помощью биты

Рано утром в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в травматологическое отделение больницы г. Знаменска с сотрясением головного мозга и множественными ушибами был госпитализирован местный житель 1995 года рождения. В ходе опроса пострадавшего полицейские выяснили, что травмы накануне вечером ему нанесли двое мужчин, перед одним из которых он имел долговые обязательства.

Два года назад потерпевший приобрёл у него автомобиль «ВАЗ-2105» за 30 тысяч рублей, но до сих пор не передал денежные средства. Он уезжал в Волгоград, где некоторое время жил, потом вернулся и стал заниматься частным извозом. По случайному стечению обстоятельств одним из его клиентов оказался бывший владелец «Жигулей», который напомнил о долге. Таксист вновь обещал заплатить, но так и не сделал этого. «Через некоторое он разместил объявление о продаже машины в сети Интернет, и на одну из встреч вместо потенциальных покупателей приехал старый хозяин транспортного средства, а также незнакомец в маске. Вместе с должником они проехали на берег реки Подстепка, где нанесли ему несколько ударов битой по различным частям тела, снова напомнив о необходимости расплатиться, а потом отвезли домой», - рассказала заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области Гульнара Эльмурзаева.

Когда молодой человек уже находился в медучреждении, второй злоумышленник, скрывавший своё лицо во время совершения преступления, пришёл к нему под видом посетителя, чтобы, наконец, забрать часть долга, а потом стал требовать позвонить на «телефон доверия» полиции и отказаться от ранее данных показаний.

Оперативники уголовного розыска задержали обоих подозреваемых. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж и применение насилия в отношении сотрудника полиции, другой – за кражу. В отношении 27-летнего сапожника и его 31-летнего безработного друга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на самоуправство с применением насилия). В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру