USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Девочка умерла, её братья в больнице, а их матери грозит уголовная ответственность: подробности жуткого пожара в Астрахани

22 марта 2019 года, 09:52
511
Изменить шрифт
Девочка умерла, её братья в больнице, а их матери грозит уголовная ответственность: подробности жуткого пожара в Астрахани

В Астрахани 16 марта в больнице умерла 9-летняя девочка, которую вместе с младшими братьями спасатели вынесли из горящей квартиры тремя днями ранее. Дети были одни дома, когда вспыхнул огонь. Матери грозит уголовная ответственность.

Отошла на полчаса
Страшный пожар произошел в многоэтажке на улице 1-я Перевозная,120, днем 13 марта. Около двенадцати часов дня мать решила выйти по делам. Следствию она пояснила, что ей надо было сделать ксерокопии документов и купить продукты. Женщина уверяет, что отсутствовала в принадлежащей ей квартире не более 30 минут. Дома остались два ее сына трех и четырех лет и девятилетняя дочь. Когда она вернулась, то увидела во дворе скопление пожарных машин. Из окна ее квартиры валил густой дым.
МЧС вызвали соседи, почувствовавшие едкий запах дыма. Они рассказали, что пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь болгаркой.

Ползла к двери
Когда пожарные проникли в квартиру, то увидели, что девочка без сознания лежит у входной двери. Видимо, она ползла к выходу. Двух мальчиков обнаружили на диване в зале также без сознания. Спасатели, не теряя ни минуты, эвакуировали детей из горящего помещения. Специалисты отмечают, что, судя по характеру пожара, вероятнее всего, причиной трагедии стала детская шалость с огнем. Видимо, малыши подожгли что-то в квартире. Детей часто привлекают подобные опасные игры. Огонь по помещению распространился быстро, дети задохнулись продуктами горения. На кадрах, предоставленных региональной службой МЧС, видно, что в одной из двух комнат выгорела практически вся мебель. Особенно жутко смотрится обугленная детская кроватка.

Девочка не выжила
Всех троих детей доставили в областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) в состоянии комы. Младший ребенок вышел из нее уже на следующий день. Через день его четырехлетний брат тоже пришел в сознание. А вот их сестра так и не смогла выбраться из комы. В субботу она скончалась в реанимации, так и не придя в сознание, рассказала пресс-секретарь ГБУЗ АО "ОДКБ имени Н.Н. Силищевой" Мария Соловьева. В настоящий момент мать находится вместе с детьми в больнице, где медики восстанавливают здоровье малышей после ЧП.

Два уголовных дела
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Также правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ – оставление в опасности. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до одного года. О маме детей известно, что в 2012 году она привлекалась к уголовной ответственности по статье "Мошенничество", в январе этого года ей также было назначено административное наказание – штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Отец семейства находится за пределами региона – уехал на заработки. Семья на учете у правоохранительных органов не состояла.

Детей нельзя оставлять без присмотра

Сергей Денисов, начальник отдела надзора и профилактики МЧС по
г. Астрахани, майор внутренней службы:

– Детей категорически нельзя оставлять без присмотра. Если вам надо срочно выйти, попросите присмотреть за ними соседку или кого-то из знакомых. Но если уж ситуация такова, что вы вынуждены оставить детей в квартире, постарайтесь свести время своего отсутствия к минимуму. Предварительно выключите из электросети все приборы, перекройте газ и уберите в недоступное место зажигалки и спички. И всегда оставляйте детям или соседям ключ, чтобы они могли быстро покинуть квартиру в случае пожара.
При пожаре в соседней квартире сразу позвоните в пожарную службу, оповестите соседей и покидайте помещение. Если выйти из дома нельзя, плотно закройте входную дверь и все окна. Мокрой тканью заткните все щели по периметру входной двери, закройте вентиляцию влажными полотенцами или чем-то подобным.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру