USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В праздничные дни в Астраханской области задержаны более 30 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

19 марта 2019 года, 12:10
507
Изменить шрифт
В праздничные дни в Астраханской области задержаны более 30 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проведено масштабное профилактическое мероприятие по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

В ходе рейда полицейскими задержаны 9 нетрезвых водителей; ещё 17 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.

Так, в Ахтубинске местный житель 1979 года рождения с явными признаками опьянения – несвязной речью и шаткой походкой, был доставлен в больницу с целью проверки состояния. В присутствии врача-нарколога и медсестры он стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в отношении полицейских и угрожал им неприятностями по службе. В итоге мужчина не стал проходить освидетельствование. По факту публичного оскорбления представителей власти следственными органами СУ СК РФ по Астраханской области проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в посёлке Аллайский инспекторы задержали 39-летнего водителя «Жигулей» седьмой модели, который ездил без прав. Он также сел за руль после употребления спиртного. Красноярским мировым судом вынесено  решение об административном аресте задержанного сроком на 10 суток.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 5 человек, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего выявлено 2513 административных правонарушений. Полиция напоминает: сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру