USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.59
Промсвязьбанк93.3495.59
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

У астраханки-депутата увели мужа прямо из-под носа. Это привело к трагедии

09 марта 2019 года, 10:51
374
Изменить шрифт
У астраханки-депутата увели мужа прямо из-под носа. Это привело к трагедии

Настоящая драма разыгралась летом 2017 года в поселке Верблюжье Ахтубинского района. Депутат сельсовета застала мужа с другой и поколотила соперницу. В итоге потерпевшая скончалась от побоев. Но не всё так просто, считают местные жители.

Пришла за помощью
По данным следствия, Айгюль жила в одном из сел Ахтубинского района и вела аморальный образ жизни. Она любила выпить, погулять, меняла ухажеров. На своих детей у нее при такой бурной личной жизни времени не оставалось, поэтому органы опеки их у нее забрали. В поселке Верблюжье у Айгюль жил очередной возлюбленный, к которому она приезжала. Мужчина не отличался кротким нравом. Напротив, по словам жителей села, периодически поколачивал подругу, зло­употреблял спиртным, нигде не работал. Как-то Айгюль решила вернуть себе детей – кто знает, может, проснулся дремавший материнский инстинкт?

Недолго думая, она пошла домой к местному депутату Нине. Был прекрасный июльский вечер, и народного избранника можно было застать дома. Так и было: Нина с мужем сидела за столом в теплой дружеской компании. Друзья пришли в гости с детьми. У 54-летней Нины двое детей, младшая дочь – инвалид. Несмотря на то что девушке уже исполнилось 18 лет, сама себя обслуживать она не могла, поэтому всю свою жизнь Нина ухаживала за дочерью. Муж – водитель на местной железной дороге. Он, конечно, помогал, но большая часть забот лежала на Нине. "Как ты все успеваешь? И на работе, и дома, и в огороде, и общественные проблемы на себя взвалила?" – удивлялись знакомые. Но Нина всегда, сколько себя помнила, была деятельной и не могла сидеть без дела. Может, поэтому и пошла в депутаты.

Увела мужа
Когда Айгюль зашла в дом к Нине и увидела застолье, то немного смутилась. Но хозяйка вышла к ней и поинтересовалась, в чем дело. Выглядела девушка неважно – на лице и руках следы свежих побоев. Она объяснила, что ее сожитель любит распускать руки. Непутевая мать стала умолять депутата помочь ей вернуть детей. Обещала исправиться, устроиться на работу. Нина пыталась успокоить девушку, пригласила ее в дом и посадила за стол. Через какое-то время муж депутата и гостья вышли вместе на улицу и где-то задержались.

В заброшенной школе
Кто-то из детей сказал, что парочка пошла по направлению к заброшенной школе, которая стояла неподалеку. Нина, предчувствуя неладное, устремилась туда. За ней пошли и гости. Неверный муж был застигнут в самый интересный момент. Нина была в шоке, она не ожидала, что женщина, которая пришла к ней за помощью, уверяя, что дети для нее – смысл жизни, а с гулянками покончено, так предательски вступила в интимные отношения с ее супругом. Как следует из материалов уголовного дела, "на почве ревности она избила не оказавшую сопротивление местную жительницу, нанося ей удары ногами, в том числе по голове". Затем Нина ушла домой, Айгюль же, по словам очевидцев, без посторонней помощи пошла к своему сожителю. На следующий день ей стало плохо. Женщину доставили в больницу, где она скончалась. По данным следствия, причиной смерти стали побои.

Записали на телефон
Когда депутат колотила соперницу, кто-то из присутствовавших на месте снял это на камеру мобильного телефона. Запись стала основным доказательством вины в суде. Но сельчане рассказали "КК", что не все так просто. Во-первых, уверяют местные жители, Айгюль пришла к Нине уже избитая, и неизвестно, какой вред нанесли эти травмы ее организму. Во-вторых, не исключено, что дома в тот вечер ей мог добавить тумаков ее кавалер, у которого она жила. Ведь он частенько распускал руки и бил девушку. "Неизвестно еще, какие именно побои отправили ее на тот свет", – говорят жители поселка Верблюжье. Вся проблема в том, считают местные жители, что факт того, что разлучница пришла к депутату уже побитая, нигде не зафиксирован.

Село потеряло депутата из-за глупости
28 февраля 2019 года суд вынес приговор: Нина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Как рассказали КаспийИнфо в пресс-службе СУ СК РФ по АО, ближайшие восемь лет ей предстоит провести в колонии общего режима. Но, возможно, наказание изменится – сторона защиты подала апелляцию.

В местном сельсовете КаспийИнфо рассказали, что очень сожалеют о случившемся: "Она всегда помогала землякам в рамках своих полномочий, если к ней обращались простые люди. Село потеряло депутата, а семья – мать. Из-за чего? Из-за глупости какой-то! Кто теперь будет заботиться о ее дочке-инвалиде? Каждая нормальная женщина будет защищать свою семью", – сетуют сельчане.

Имена фигурантов изменены по этическим соображениям.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру