USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.1896.43
Промсвязьбанк94.1896.43
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9599.10
09:00 - 19:30
Росбанк93.90100.60
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.3598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Учитель технологии обещал омолодить астраханок за дорого

03 марта 2019 года, 08:01
526
Изменить шрифт
Учитель технологии обещал омолодить астраханок за дорого

Многим астраханцам порядком надоели звонки из всевозможных салонов красоты, где обещают сногсшибательные результаты. Порой заканчиваются такие походы плачевно и для пациента, и для хозяина косметического салона. В отношении одного из таких "косметологов" возбуждено уголовное дело.

Деньги на ветер
Оператор по телефону (одному богу известно, где он раздобыл ваш номер) приглашает вас "совершенно бесплатно" прийти на первую, пробную процедуру омоложения. Оказавшись в руках косметолога, клиент начинает испытывать психологический прессинг. Его всеми возможными и невозможными способами пытаются уговорить купить курс процедур в этом заведении, "суперэффективную" косметику по уходу за кожей или какие-то сомнительные агрегаты-аппараты, использование которых тоже якобы превратит вас в майскую розу. В итоге клиент как под гипнозом соглашается выложить за весьма сомнительные манипуляции кругленькую сумму. А результат – нулевой. И это в лучшем случае. Многие из посетительниц одного из городских салонов, что одно время также зазывал клиентов на бесплатные процедуры, уходили оттуда с жуткой аллергией. При этом на просьбу предъявить сертификаты на якобы израильскую косметику посетители получали грубый отказ. "Я до сих пор не понимаю, как они мне втюхали набор кремов и аппарат для их нанесения за 45 тысяч рублей. Я же его в кредит купила, зачем? Совершенно никакого результата!" – рассказывает нашему сайту Елена, которая, как и многие, поддалась на уговоры косметологов.

Из учителя в бизнесмены
Как сообщили КаспийИнфо в пресс-службе УМВД области, в настоящий момент идет следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора одного из астраханских салонов красоты. Этот житель Красноярского края обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере.

Учителю технологии из Красноярска как-то пришла в голову идея открыть косметологическую клинику в нашем городе. Ну а что? Бизнес прибыльный. Омоложение сейчас в тренде. Сказано – сделано. В 2016 году в Кировском районе города открылась косметическая студия. Два года учитель технологии пытался омолодить местных дам и даже некоторых джентльменов. Но в 2018 году что-то пошло не так.

Так и не омолодились
В полицию обратились несколько женщин, которые поддались на уговоры по телефону посетить сей оазис красоты и молодости. Им предлагали пробную процедуру по омоложению кожи лица с использованием эксклюзивной косметики. Из материалов уголовного дела следует, что в регистратуре женщин заставляли оставлять паспорта под предлогом необходимости учёта данных и формирования клиентской базы. После проведения сеансов посетительниц убеждали заключить договор на оказание косметологических услуг в течение нескольких месяцев и приобрести набор омолаживающей косметики. При отсутствии необходимой суммы астраханкам предлагали заключить кредитный договор для оплаты набора элитных средств по уходу за кожей лица. А суммы, надо сказать, немалые. Некоторые доходили до 70-100 тысяч рублей.
Впоследствии женщины выясняли, что косметика не обладает никаким омолаживающим эффектом, а некоторым потенциальным клиенткам так и не удалось посетить ни одну из предлагаемых по договору процедур.

Обманутые, отзовитесь
Как только запахло жареным, бьюти-бизнесмен решил ретироваться. "Фигурант, являвшийся генеральным директором коммерческой фирмы, скрылся, уехал обратно в родной город Канск Красноярского края, где ранее работал учителем технологии", – сообщают в пресс-службе УМВД области. Но бегал он недолго. "В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска он был задержан и доставлен в Астрахань. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщил следователь Бетербек Газгиреев. Работа по уголовному делу продолжается. В настоящее время полицией устанавливается круг потерпевших. Обманутые клиенты косметологического салона могут обратиться по телефонам: +7 (8512) 40-01-16, 40-01-52.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру