USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Житель Астраханской области, скрывшийся с места ДТП после наезда на пешехода, предстанет перед судом

27 февраля 2019 года, 09:50
466
Изменить шрифт
Житель Астраханской области, скрывшийся с места ДТП после наезда на пешехода, предстанет перед судом

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Знаменска 1992 года рождения, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе следствия установлено, что 1 декабря прошлого года около 8 часов вечера на улице Ниловского он, управляя автомобилем «Opel Corsa», совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся. 50-летний мужчина получил оскольчатый перелом плечевой кости, множественный ушибы и был госпитализирован. Пострадавший во время падения зацепил ногой передний госномер машины, который остался на дороге.

«Вскоре по регистрационному знаку сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Знаменск установили личность водителя и задержали его в гараже в состоянии опьянения. По словам молодого человека, он проехал на запрещающий сигнал светофора, так как во время движения отвлёкся на систему отопления», - рассказал старший следователь отдела по расследованию ДТП Максима Алиев. Задержанный также пояснил, что, испугавшись последствий, решил покинуть место происшествия и потом употребил спиртное, чтобы успокоиться. За невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, до проведения освидетельствования, фигурант оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав. Обвиняемый оплатил лечение и возместил причинённый потерпевшему ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру