USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани мастер по изготовлению памятников и его супруга обвиняются в мошенничествах и краже

14 февраля 2019 года, 13:40
1006
Изменить шрифт
В Астрахани мастер по изготовлению памятников и его супруга обвиняются в мошенничествах и краже

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 47-летнего жителя областного центра и его 49-летней супруги, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере и краже.

В полицию обратилась 81-летняя жительница Ленинского района, которая рассказала, что узнала от работника газовой службы о том, что лишилась права собственности на своё жилище. После проверки оборудования он попросил предоставить документы на квартиру и сообщил пенсионерке, что хозяином уже является совсем другой человек. Как выяснилось, женщина была уверена, что ранее заключила со своим знакомым, как она полагала, договор пожизненной ренты, однако продавать свою недвижимость не собиралась.

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года потерпевшая, решив заказать надгробные плиты своему покойному мужу и себе заранее, познакомилась с мастером по изготовлению памятников. После осмотра места захоронения и подсчетов стоимости астраханка передала 60 000 рублей. Согласно устной договоренности, заказ должен был быть исполнен в течение полугода, однако этого так и не произошло.

Изготовитель памятников, узнав, что клиентка одинока и в силу болезней практически беспомощна, предложили ей в обмен на завещание ее однокомнатной квартиры уход и заботу. Познакомившись с ней поближе и войдя в доверие, фигурант вместе со своей женой, ввели ее в заблуждение и сказали, что заключат договор пожизненной ренты. Воспользовавшись плохим зрением владелицы недвижимости, ей представили на подпись совсем другой документ, а именно договор купли-продажи. Никаких денег взамен она не получила. Также в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что пока пенсионерка находилась на лечении в больнице, злоумышленники забрали её телевизор.

Сумма причинённого материального ущерба составила около 2 миллионов рублей. В результате мошеннических действий потерпевшая лишилась права на жилое помещение. Заявлен иск о признании сделки недействительной.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру