USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Росбанк92.6099.20
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани задержали нелегальных ассенизаторов, загрязняющих Царев

13 января 2019 года, 21:31
1831
Изменить шрифт
В Астрахани задержали нелегальных ассенизаторов, загрязняющих Царев

Кадры, как нечистоты сливают в реку, астраханка Альбина Калинина сняла несколько дней назад. Спальный район города, улица Боевая, 128. Это недалеко от реки Царев. По словам Альбины, за одну ночь около десятка машин слили нечистоты в неработающий колодец.

 

 

"По всему городу идут слухи, что в этом районе запахи. Машины незаконно сливают отходы в общую канализацию. Причем они десятками сюда приезжают", - говорит астраханка Альбина Калинина.

Из переполненного колодца отходы хлынули на улицу и в реку Царев. Днём картина более чем красноречиво говорит о размере бедствия.

"Именно из колодца, расположенного недалеко от реки несколько дней подряд лились отходы. Он засорился из-за того, что сюда часто приезжали машины-ассенизаторы, и вместе со шлангом в него попадал песок и различный мусор. Сейчас этот колодец прочистили сотрудники «Водоканала». Но если ассенизаторы продолжат сюда приезжать, новый ручей из отходов точно появится снова", - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Дмитрий Швецов.

Альбина сообщила о произошедшем в Роспотребнадзор. Там ей заявили - это полномочия городской администрации и службы природопользования. От них и ждите ответа.

 

- Написано, что приняты административные меры. Но какие? Мы так и не поняли

- Уточнений никаких нет?

- Нет. Одна вода только.

 

Времени на чиновничью переписку не было. Машины продолжали приезжать и теперь уже не только ночью, но и днём.  Соседи Альбины пытались разговорить и с самими водителями сливных машин. Те общались агрессивно, и прекращать сливать отходы в неположенном месте не собирались. Ведь, весь местный ассенизаторский рынок, по сути, незаконный, построенный по принципу "ты заплати, а я куда-нибудь вывезу". Ни договоров, ни налогов. В итоге Альбина обратилась в редакцию программы «Вести. Астраханская область». После нашего разговора с представителями городской администрации уже субботу из злополучного колодца вновь откачали фекалии. А в воскресенье глава Советского района Астрахани Юрий Иванов сам застал нелегальных ассенизаторов на месте преступления. 

Чиновник успел снять на видео процесс незаконного слива нечистот в неработающий колодец и вызвал полицию. Всего на месте трудилось сразу трое нелегальных ассенизаторов. Все они были задержаны сотрудниками городской полиции. 

 

"В наш адрес поступило заявление от граждан, проживающих по адресу улица Боевая, 126. Жители заявили, что неизвестные лица производят незаконный слив отходов. При выезде на место, данный факт подтвердился. Были вызваны сотрудники полиции. Задержано 3 единицы техники", - поясняет глава администрации Советского района города Астрахани Юрий Иванов.

Задержанных водителей и их машины доставили в Советский РОВД для разбирательств. 

 

"Было установлено, что данные лица не являются индивидуальными предпринимателями, и у них не заключен договор с "Астроводоканалом", - говорит заместитель начальника участковых, майор полиции Тахир Мухтаров.

На нелегальных ассенизаторов составлены административные протоколы, а дальше дело будет передано в природоохранную прокуратуру. Как показывает юридическая практика, наказание за подобное деяние – штраф, а это всего несколько тысяч рублей. Подобные меры вряд ли остановят нелегальный бизнес, который приносит владельцам сотни тысяч рублей. Ну а на самом месте ЧП один из колодцев засыпали землей. Другой оставили открытым. Теперь эта территория взята под особый контроль. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру