USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7595.50
Россельхозбанк93.7598.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк93.7095.50
09:00 - 19:00
Росбанк93.70100.40
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0597.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кровавый сентябрь: астраханец сжёг дом и любимую

08 сентября 2018 года, 10:41
497
Изменить шрифт
Кровавый сентябрь: астраханец сжёг дом и любимую

31 августа в селе Килинчи Приволжского района Астраханской области 53-летний местный житель поджег дом своих знакомых. Три человека спаслись, а 44-летняя женщина (по словам односельчан, его бывшая возлюбленная) погибла. Сельчане утверждают, что поджигатель неоднократно лечился в отделении психиатрии.

Агрессивный сосед
Этого жителя села Килинчи местные знали и опасались. Как только мужчина выпивал, у него случались приступы агрессии и он начинал буянить. "Носился по улице с палкой в руке, нападал на прохожих. Однажды на меня замахнулся. При этом его никто не трогал, кому он нужен, психованный?", – рассказывает житель села Ильдар. "Постоянно шлялся по улицам. Я его стороной обходила, он неадекватный, даже когда трезвый", – добавляет женщина средних лет, не назвавшая своего имени. Другие сельчане, с которыми удалось поговорить нашему корреспонденту, также утверждали, что поджигатель страдает психическим заболеванием и периодически лечился в специализированном учреждении. В следственном комитете эту информацию не подтвердили, но пояснили, что в настоящий момент задержанному назначена психиатрическая экспертиза.

"Я вас подожгу!"
31 августа около часа ночи в доме на берегу реки на улице Р. Бектимисова находились четверо – 76-летняя хозяйка дома, ее сын и дочь, а также зашедшая в гости 44-летняя знакомая. По данным следствия, в этом доме жили работящие люди – трудились на полях, если и выпивали, то редко и без скандалов. В тот злополучный поздний вечер домочадцы и их гостья сидели мирно и без спиртного, беседовали. Вдруг раздался настойчивый стук. Дверь открыл сын хозяйки. Незваный гость зашел в дом, но через минуту выбежал с криком: "Я вас подожгу!".
"Подозреваемый вернулся с канистрой легковоспламеняющейся жидкости, вновь незаконно проник в жилище, облил данной жидкостью спальню и поджёг, а затем скрылся с места преступления", – рассказали в региональном следственном управлении. Не ожидавшие такого поворота событий люди бросились к входной двери. Огонь быстро охватил деревянный дом. Семье удалось спастись. А вот гостья осталась там навсегда. Когда пожарные потушили огонь, они обнаружили у окна труп женщины. Видимо, она хотела выбраться через окно, но задохнулась. "Дом догорал два дня. Чуть ветер подует – огонь разгорается. Мы все были в постоянном напряжении, у меня две маленькие внучки. Только в понедельник перестало гореть", – жалуется соседка пепелища Любовь Евгеньевна.

Любовь или деньги?
У следствия имеется версия причины случившейся трагедии. Якобы нетрезвый односельчанин требовал у сына хозяйки сгоревшего дома долг – сто рублей. Но у жителей села есть другая версия произошедшего. Они рассказали корреспонденту , что задержанный некоторое время сожительствовал с погибшей. "Он ей даже предложение делал. А она отказывала. Вроде разошлись они, но он все никак от нее не отставал и говорил всем, что все равно на ней женится", – рассказывают люди. В злополучный вечер буян пришел в тот дом якобы выяснить отношения с бывшей возлюбленной, но она категорически отказалась с ним общаться. Вот он и решил отомстить за неразделенные чувства – поджег дом.

Сейчас в подробностях трагедии разбираются следователи. Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по АО возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, убийство, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, умышленное уничтожение чужого имущества). Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Кровавый сентябрь
Год назад психически больной астраханец совершил преступление, в результате которого погиб ребенок. 9 сентября 2017 года в Трусовском районе вооруженный ножом 42-летний мужчина нанес несколько ранений женщине и ее полуторагодовалой дочери. От полученных ран девочка скончалась на месте, а ее мать оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. Преступник оказал сопротивление при задержании. Полицейским пришлось стрелять. Убийца получил огнестрельное ранение в живот и спустя сутки умер в больнице. Ранее этот же мужчина был судим и находился на принудительном лечении за то, что зарезал женщину в одном из магазинов города.

Осеннее обострение
По данным медиков, чаще осеннее обострение психических болезней происходит у мужчин, чем у женщин. В группе риска те, кто любит приложиться к спиртному. "В осеннюю пору горячительные напитки могут послужить причиной приступов ярости и галлюцинаций у мужчин. Обостряется шизофрения", – рассказывают "КК" врачи астраханской "скорой". Поэтому если в вашем окружении есть мужчина, злоупотребляющий алкоголем, будьте осторожны. Не оставайтесь с ним наедине, не провоцируйте скандалы и ссоры, тем более не выпивайте вместе.
У людей, которые более эмоциональны, чем остальные, сезонные обострения психиатрических заболеваний могут проявиться следующими симптомами: постоянной усталостью, повышенной раздражительностью или, наоборот, сонливостью. "Если вы чувствуете, что не можете сами справиться, обратитесь к врачу и ни в коем случае не назначайте сами себе лечение успокоительными препаратами", – советуют медики.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру