USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец обвиняется в совершении серии мошеннических действий

23 апреля 2018 года, 12:10
417
Изменить шрифт
Астраханец обвиняется в совершении серии мошеннических действий

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество).

Следствием установлено, что с середины 2016 года обвиняемый, знакомясь с предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров на территории областного центра, сообщал им, что может оказать помощь через знакомых, якобы работающих в администрации города Астрахани и ГИБДД регионального Управления МВД, в оформлении маршрутных карт, государственных знаков на автомобили и получении разрешения на установку газового оборудования на пассажирский транспорт.

Так, в начале ноября 2016 года обвиняемый предложил предпринимателю оказать помощь в получении маршрутной карты для пассажирской «Газели». За содействие он попросил 280 тысяч рублей, которые доверчивый астраханец передал ему под расписку. При следующей встрече обвиняемый, получив копии документов для оформления лицензии на осуществление пассажирских перевозок, сообщил ему, что срок оформления документов составит 10 дней. После неоднократного переноса даты получения лицензии предприниматель отправился в транспортную инспекцию, где и обнаружил обман. За оформление нескольких маршрутных карт другой перевозчик передал обвиняемому 870 000 рублей.

Еще одним из способов хищения денег стало «оказание услуг в приобретении земельных участков». Так, в феврале прошлого года астраханец, встретившись со своим старым другом, поделился своим желанием открыть свой автосервис. Товарищ сообщил ему, что работает в фирме у брата генеральным директором и может занять ему деньги при условии, что станет соучредителем предприятия. Найдя подходящий земельный участок, обвиняемый предложил оформить его в кратчайшие сроки через своего знакомого в городской администрации, но для этого необходимо срочно внести залог в размере 700 000 рублей. Друзья договорились разделить бремя пополам. Астраханец передал обвиняемому под расписку 350 000 рублей. Однако фигурант денег для выкупа машины так и не вернул.

Как сообщила следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Елена Агаркова, общая сумма похищенных у восьми потерпевших денежных средств составила более 2 миллионов рублей. В ходе следствия установлено, что обвиняемый ни к органам местного самоуправления, ни к правоохранительным органам никакого отношения не имеет.  В настоящее время уголовное дело в отношении 35-летнего жителя одной из Северо-Кавказских республик окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру