Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области поймали 218 поджигателей камыша и сухой травы13 апреля 2018 года, 09:50
0
1365
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области сотрудники государственного пожарного надзора регионального главного управления (ГУ) МЧС задержали 218 поджигателей зарослей камыша и сухой травы. Они привлечены к административной ответственности. Также наказание понесут: 21 собственник земли и 4 должностных лица в администрациях Ленинского и Трусовского районов областного центра. Эта информация прозвучала на селекторном совещании, которое провёл в главном региональном управлении МЧС губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «В апреле во всех районах проходит традиционный месячник по благоустройству. Одна из задач этого периода – во всех неселённых пунктах избавляться от сухих опиленных деревьев и зарослей камыша», – обратил он внимание глав муниципалитетов. В первую очередь это относится к руководству Астрахани и районов, где чаще всего возникают весенние пожары - Наримановского и Приволжского. По мнению главы региона, необходимо усилить патрулирование добровольных пожарных дружин. Так же глава региона дал поручение провести в Володарском районе сходы в населённых пунктах, которые граничат с Обжоровским участком Астраханского биосферного заповедника. «Именно там весной часто возникают рукотворные пожары, и ущерб от них колоссальный» - сказал он. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Сергей Головчанский доложил как соблюдаются правила пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. За последние три года по области было выявлено 333 нарушения. Статистика, на удивление, неординарная: В учреждениях образования проверки выявили всего 8 нарушений. В учреждениях социальной защиты – 14 недочётов. А в медицине проверки показали 311 отклонений правил пожарной безопасности..
«Почему такой перекос?», – переспросил Александр Жилкин. – Больные курят? Санитары и врачи этого не замечают? Неужели никакой работы не ведётся?» Сергей Головчанский продолжил: «Нарушения устраняются. Образование и минсоц полностью учли наши замечания. Минздрав пока устранил 201 нарушение из 311». В этом году возгорания возникали психиатрической больнице, Наримановской ЦРБ, детской больнице имени Силищевой. Примерами безответственности назвал эти факты астраханский губернатор Александр Жилкин. «Я , так понимаю, именно из-за этих недоработок», – сделал он вывод. Глава области потребовал от руководства областного минздрава в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки. Фотоматериалы к новости:
Источник: Жилкин.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |