USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани поминки закончились криминалом

02 февраля 2018 года, 19:22
633
Изменить шрифт
В Астрахани поминки закончились криминалом

22-летняя астраханка после поминок похитила у своей подруги деньги и банковскую карту, которая принадлежала матери потерпевшей. На украденные почти 16 тысяч девушка заправила полный бак таксисту и отдохнула в кафе.В мае прошлого года 22- летняя астраханка, работающая официанткой в одно из кафе города, сдружилась с женщиной 1975 года рождения, которая трудилась там же посудомойщицей. Хорошие отношения продолжились после увольнения девушки.

В декабре 2017 года она продала дом и попросилась на время к своей старшей подруге за 4 тысячи рублей в месяц, которая проживала со своим сожителем, своей матерью и сыном. В один из дней у нее были поминки отца, и они накрыли стол. До вечера распивали спиртное. Когда оно кончилось, подруги пошли в магазин, где старшая расплатилась картой. Ее постоялица запомнила пин-код. Когда алкоголь был выпит, все легли спать, а девушка отыскала кошелек, взяла оттуда банковскую карту, а также вытащила 900 рублей наличными.

Она вызвала такси и вышла из дома. 500 рублей она отдала водителю для заправки авто, а после поехала в кафе. Астраханка потратила около 16 тысяч рублей. Когда и как она вернулась домой, обвиняемая не помнит – была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Злоумышленница собрала вещи и покинула жилье.

Как пояснил следователь Хазис Каримов, банковская карта принадлежала матери подруги обвиняемой. 60-летняя женщина – инвалид 2 группы, отдала ее своей дочери для того, чтобы она регулярно обналичивала средства. Дочь потерпевшей связалась с подругой, которая призналась в краже и обещала вернуть все деньги, но спустя сутки отключила телефон и не выходила на связь. Женщины подали заявление в полицию. Сотрудниками уголовного розыска девушка была задержана.

За данное преступление уголовным законодательством предусмотрено до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру