USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Большие Исады подвели астраханскую чиновницу под статью

27 января 2018 года, 09:51
842
Изменить шрифт
Большие Исады подвели астраханскую чиновницу под статью

Большие Исады – старейший астраханский рынок. Сколько здесь было рейдов и облав… Искоренить несанкционированный сбыт товаров на Больших, похоже, удастся не скоро. За пособничество торговцам-нелегалам осужден чиновник регионального минэка, а торговля продолжается…

Незаконная торговля
15 ноября 2017 года суд Кировского района вынес приговор экс-начальнику отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок департамента торговли областного минэка. Суд установил, что чиновница, призванная не допускать незаконную торговлю, получала взятки за то, чтобы эта самая торговля процветала. О подробностях этого уголовного дела КаспийИнфо рассказала помощник прокурора Кировского района Оксана Сагиян.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2011 года администратор "Городской ярмарки" Ольга Я. представляла интересы около сорока торговцев, которые осуществляли свою деятельность в той части рынка Большие Исады, которая прилегает к Ямгурчевскому мосту. Этот участок торговли именовался Городской ярмаркой. Однако суд Кировского района признал работу этой самой ярмарки незаконной. Она препятствовала движению автотранспорта (часть торговых мест расположилась прямо на проезжей части). В связи с решением суда Городская ярмарка прекратила свою работу 1 сентября 2012 года.

Покровительница
Торговцам такой поворот событий пришелся не по душе. Они не хотели терять свои торговые места. Ольга Я., которая, кстати, имела там же торговую точку, обратилась к Наталье Б. за покровительством. Подразумевалось, что она добьется официального разрешения торговать на "незаконной" территории и получит за это определенную сумму денег. С этим предложением Ольга Я. и обратилась к Наталье Б. Последняя согласилась. Она гарантировала, что в самые короткие сроки торговцы получат разрешения на реализацию своих товаров в незаконном месте – у Ямгурчевского моста. Кроме того, Наталья Б. обещала добиться того, чтобы виновных в незаконной торговле продавцов не привлекали к административной ответственности. Больше того, за финансовое вознаграждение Наталья Б. обязалась предупреждать торговую братию о грядущих проверках и рейдах.

«Мы заплатим!"
Допрошенные в ходе следствия торговцы заявили, что в конце 2014 года по итогам совещания у мэра города было принято решение предоставить им торговые места около рынка "Зеленые ряды", что возле Красного моста. Они категорически не хотели уходить со своих пусть и незаконных, но прибыльных мест вблизи Ямгурчевского моста. И тут же обратились к своей покровительнице. Как следует из материалов дела, экс-чиновница выслушала ходоков и пообещала, что выдаст им бумагу, в которой будет указано, что им можно будет торговать в районе Ямгурчевского моста. За это через Ольгу Я. она должна ежемесячно получать финансовое вознаграждение.
Свои обещания покровительница исполнила. За это она, как установило следствие, в период с мая 2015 по февраль 2016 года получила от Ольги Я. один миллион сорок тысяч рублей. Именно такую сумму администратор Городской ярмарки собрала с торговцев. Деньги она передавала бывшей сотруднице минэка в различных кафе города, а также прямо перед дверью кабинета чиновницы, в коридоре.

Приговор
В результате оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) за экс-начальницей отдела была организована слежка, а ее телефонные переговоры прослушивались. На основании результатов ОРМ, а также свидетельских показаний суд признал бывшую чиновницу виновной в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Сама чиновница свою вину полностью отрицала. Тем не менее, как рассказала КаспийИнфо Оксана Сагиян, суд назначил ей наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере трехкратной суммы взятки – три миллиона сто двадцать тысяч рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру