USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Житель Астраханской области осуждён за хищение денег, принадлежавших автосалону

27 декабря 2017 года, 11:50
771
Изменить шрифт
Житель Астраханской области осуждён за хищение денег, принадлежавших автосалону

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноярского района 1987 года рождения, совершившего мошенничество в крупном размере. Он, являясь стажёром в автосалоне, специализирующемся на продаже автомобилей с пробегом, путём обмана и злоупотребления доверием похитил у его владельца 350 тысяч рублей.

Мужчина утверждал, что на эти деньги приобретёт автомобиль «Ford C-Max» у своего родственника, которого якобы удалось убедить снизить цену. После этого злоумышленник обещал пригнать машину в салон для подготовки к дальнейшей перепродаже. Однако, получив денежные средства, он перестал выходить на работу и отключил телефон.

«Обеспокоенные родственники, утратившие связь с ним, а также обманутый предприниматель обратились в полицию. Ориентировки с фотографией разыскиваемого были направлены во все правоохранительные органы», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Сергей Гусаков.

Через некоторое время он был задержан при пересечении государственной границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Задержанного передали полицейским для проведения следственно-оперативных мероприятий. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде ареста. Фигурант признался в содеянном и частично возместил причинённый ущерб.

Собранные следственными органами доказательства были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Решением Советского районного суда он приговорён к 2 годам лишения свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру