USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханских ресторанах подавали краснокнижную рыбу

24 октября 2017 года, 16:02
742
Изменить шрифт
В астраханских ресторанах подавали краснокнижную рыбу

Трех астраханцев осудили за незаконный оборот осетровых. Двое мужчин и женщина скупали у браконьеров и незаконно продавали краснокнижную рыбу в астраханские кафе и рестораны.

В октябре 2016 в поле зрения пограничников в ходе попала группа астраханцев, среди которых была женщина, промышлявшая скупкой и реализацией краснокнижной рыбы.

Их задержали с поличным во дворе одного из частных домов в Кировском районе Астрахани. В багажнике автомобиля «Тойота», принадлежащем одному из участников преступной группы, была выявлена крупная партия рыбы — 37 русских осетров. А по месту жительства одного из задержанных обнаружили ещё 19 экземпляров рыбы осетровых видов. Вся рыба уже была подготовлена к реализации.

В ходе следствия выяснилось, что трое астраханцев скупали рыбу особо ценных видов (осетровых) у браконьеров. И в дальнейшем продавали её в астраханских кафе и ресторанах. Оставшуюся рыбу они сбывали частным лицам.

В августе текущего года Кировский районный суд вынес приговор обвиняемым. Двум из них назначили наказание в виде лишения свободы на 5 лет каждому. Они не согласившись с приговором, они подалиа апелляцию. Аппеляционное определение Астраханского областного суда вступило в законную силу с момента оглашения: женщине назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, второму фигуранту — 4 года 7 месяцев лишения свободы.

Третий сразу признал свою вину и сотрудничал со следствием, что обусловило ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2,5 года с удержанием 15 процентов заработка в пользу государства.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру