USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани отец отомстил за сына и зарезал обидчика

15 октября 2017 года, 09:41
861
Изменить шрифт
В Астрахани отец отомстил за сына и зарезал обидчика

Эта трагедия произошла 22 сентября прошлого года. Али Тагирову позвонил неизвестный и сказал, что его сын лежит без сознания на улице у травмпункта. Встревоженный мужчина помчался в больницу, он очень волновался за жизнь сына, ведь несколько лет назад на пожаре он уже потерял своего ребенка.

Избили в кровь
Когда Тагиров вместе с женой подъехали к травмпункту, они увидели, что их несовершеннолетний сын Магомед лежит у входа в здание без чувств.
После того как парня осмотрел врач, оказалось, что молодой человек получил сотрясение мозга и рваную рану лица. Когда Магомед пришел в себя, он рассказал отцу, что его избили выходцы с Северного Кавказа на рынке "Большие Исады".

Драка из-за "лайка"
Позже выяснилось, что его другу Гасану позвонили какие-то неизвестные и предложили встретиться. Им якобы не понравилось, что Гасан поставил "лайк" под видеороликом, размещенным в интернете. На этом видео избивали кавказца. Магомед приехал на встречу. Вместе с ним туда отправились его друзья – Гасан и Дмитрий. В результате завязался спор, который перешел в драку. Один из оппонентов, у которого была загипсована рука, ударил Магомеда по голове, отчего тот потерял сознание. Приятели доставили его в травмпункт, где парня и нашел отец.

Потерял старшего сына
Старший помощник прокурора Кировского района Нелла Хасбулатова рассказала "КК", что Али Тагиров, как установило следствие, приехал на Большие Исады в большом гневе и вскоре нашел обидчиков сына.
На допросах мужчина рассказал, что в 1997 году на пожаре погиб его старший сын, и Али долго не мог прийти в себя после этой семейной трагедии. Поэтому все, что касалось его младшего сына Магомеда, он воспринимал очень трепетно.

"Он сам виноват"
Мужчина подошел к группе парней, среди которых был молодой человек со сломанной рукой. На его вопрос "Кто избил моего сына?" парень в гипсе тотчас же ответил: "Я, но он сам виноват".
Затем, чтобы продолжить выяснение отношений, мужчины пошли на набережную реки Кутум. Обидчик сына и Али Тагиров принялись спорить, в руках последнего появился нож. Неожиданно парень осел и тут же рухнул на землю. Его доставили в больницу, но выжить ему не удалось.

9 лет колонии
На суде Тагиров заявил, что не собирался никого убивать, а нож взял для самообороны. Он предполагал, что мирного разговора не будет, и боялся, что сам может пострадать. Однако, по словам Неллы Хасбулатовой, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу. Имена и фамилии фигурантов изменены.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру