USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жаркие “бои” астраханских выборов

15 сентября 2017 года, 07:41
453
Изменить шрифт
Жаркие “бои” астраханских выборов

В минувшее воскресенье, 10 сентября, во многих муниципальных образованиях Астраханской области прошли дополнительные выборы депутатов районных и местных советов, а также выборы глав ряда сельских поселений. В Астрахани также были заполнены две вакансии в городскую Думу и одна – в областную.

Интересные неожиданности

На один депутатский мандат в Думу Астраханской области (ДАО) по округу
№ 26, освободившийся еще в прошлом году после того, как Александра Башкина региональная власть делегировала представлять интересы астраханцев в Совете Федерации, претендовали четыре кандидата, по одному от каждой из парламентских партий: "Единая Россия" (ЕР), "Справедливая Россия" (СР), КПРФ и ЛДПР. Основная борьба за победу развернулась между главным врачом областного наркодиспансера Татьяной Улезко (ЕР) и главным бухгалтером ООО ПКФ "Коса" Галиной Морозовой (СР). При предварительном подсчете бюллетеней после закрытия избирательных участков долгое время лидировала Морозова, но когда были подсчитаны голоса со всех участков, выяснилось, что Т. Улезко набрала 866 голосов – на 25 больше, чем Морозова.

Разница в девять голосов

Не менее жаркие "бои" прошли также и на дополнительных выборах в городскую Думу Астрахани по двум округам. На округе № 8 с большим отрывом от остальных, обойдя пятерых конкурентов, неожиданно победил самовыдвиженец генеральный директор ООО "Астра" Андрей Невлюдов. А на округе № 11 первыми к финишу почти голова к голове пришли директор ООО "Комплекс-А" Сергей Гаврилов, на сей раз выдвинутый ЛДПР (когда-то он входил в "Единую Россию"), и кандидат от единороссов заместитель гендиректора по производству "ООО Газпром добыча Астрахань" Ольга Павлюковская. Но Гаврилову удалось набрать 1029 голосов, а Павлюковской – 1020. Таким образом, депутатом стал С. Гаврилов.

Жестокое нападение

К сожалению, прошедшие выборы не обошлись без инцидентов. Самый вопиющий случай произошел на округе № 8, где неизвестные облили большим количеством зеленки кандидата в гордуму от "Единой России" первого заместителя директора ГКУ АО "Центр стратегического анализа и управления проектами" Александра Тукаева. По предварительным данным, в результате нападения Тукаев получил ожог роговицы глаза, есть угроза потери зрения на этом глазу. Чуть позже источник  «КаспийИнфо», близкий к администрации губернатора сообщил, что  Александр Тукаев уволен с должности первого заместителя директора ГКУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами».
По итогам выборов по округу № 8 Тукаев занял третье место, проиграв, кроме А. Невлюдова, еще и представителю "Справедливой России" Наталье Мельник.

На выборы не идут
Как и следовало ожидать, явка избирателей на выборах 10 сентября была предельно низкой, особенно в областном центре. Так, на округе № 8 она составила около 11%, на округе № 11 – 12,5%, но самой низкой оказалась явка на выборах в облдуму по округу № 26: там к урнам для голосования пришли всего 8,5% от числа зарегистрированных избирателей (2205 человек из почти 26 тысяч). Начало сентября, отличная погода, располагающая к поездкам на природу и дачные участки, городские праздники – что еще надо, чтобы проигнорировать выборы? Хорошо, хоть президента страны в будущем году в марте выбирать будем…



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру