USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Пожилая жительница Астраханской области лишилась 98 тысяч рублей, думая, что спасает человеку жизнь

07 июля 2017 года, 12:00
494
Изменить шрифт
Пожилая жительница Астраханской области лишилась 98 тысяч рублей, думая, что спасает человеку жизнь

В ОМВД России по Ахтубинскому району поступило сообщение от местной жительницы 1945 года рождения. Полицейским она сообщила, что на улице к ней подъехала иномарка,  из которой  выбежали двое молодых людей. Они рассказали пенсионерке, что их близкий друг попал в ДТП, в котором получил серьезнейшие травмы.

Чтобы спасти жизнь своему товарищу им нужно заплатить врачам миллион двести тысяч рублей. Эти деньги им удалось найти у родственников одного из злоумышленников, которые якобы проживают в Казахстане. Однако для получения средств им необходима банковская карта, которой у них не было.

Женщину они попросили снять все средства со своей карты, чтобы не было путаницы, и помочь им с переводами. В этот момент на телефон одного из мошенников позвонил псевдоврач, который пригрозил отключением искусственной вентиляции легких, если денежные средства не поступят в течение 10 минут.

На эмоциях пенсионерка, конечно же, согласилась помочь  и села в их автомобиль. Один из парней-злоумышленников позвонил своим «родственникам», чтобы  сообщить о том, что карта найдена, и они могут совершить транзакцию. Для большей убедительности на телефон доверчивой жительницы Ахтубинска  поступил звонок от подставного сотрудника банка, чтобы уточнить все данные карты. Она сняла 98 тысяч рублей  и они стали ждать предстоящего перевода.

Однако спустя 30 минут на карту ничего не поступило, и тогда раздался еще один телефон от несуществующего медика, который сообщил, что в данный момент он отключит аппарат. Пожилая женщина начала уговаривать мошенников забрать ее денежные средства. Изображая совестливых добродетелей, злоумышленники сначала не поддавались на ее уговоры, но после забрали деньги и, пообещав вскоре их вернуть – скрылись, не взяв у женщины контактных телефонов и адреса.

Уже вечером, анализируя произошедшее, женщина поняла, что ее обманули. В настоящее время следователями ОМВД России по Ахтубинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по статье - мошенничество.

Астраханская полиция призывает жителей региона не поддаваться на уловки мошенников. Полицейские рекомендуют рассказать о противозаконных прецедентных случаях своим пожилым родственникам, предупредить их о внимательности при совершении финансовых операций и личном контакте с посторонними людьми.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области   



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру