USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дело о гибели людей в гостинице в Астрахани: задержан второй подозреваемый

12 марта 2017 года, 11:11
1530
Изменить шрифт
Дело о гибели людей в гостинице в Астрахани: задержан второй подозреваемый

В Астрахани в деле о гибели семьи их трех человек в гостинице «Кристалл» появился второй подозреваемый. По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, в настоящее время задержан владелец гостевого дома. Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы.

Это уже второй задержанный по уголовному делу, возбужденному по статье об оказании «услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщало ИА REGNUM, ранее сотрудники полиции задержали директора «Кристалла».

Следственными органами будет дана правовая оценка действиям администрации Астрахани и представителям газовой службы, которые каким-либо образом имели отношение к строительству данного здания и вводу в эксплуатацию газового оборудования, пишет «Российская газета».

Напомним, тела трех постояльцев были обнаружены в Международный женский день в одной из комнат гостевого дома в Ленинском районе Астрахани. Семейная пара с ребёнком вселилась в гостиницу вечером 7 марта, а на следующий день должна была выехать. В областной центр жители села Мумра Ирянинского района приехали, чтобы отдохнуть на праздник.

Причиной смерти стало отравление угарным газом. Как выяснилось в ходе проверки, колонка, установленная в гостиничном номере, была неисправна, как и дымоход, и вентиляционный канал.

По ходатайству прокурора Ленинского района города эксплуатация гостиницы приостановлена. Эксплуатация средства размещения может возобновиться не ранее, чем суд примет решение по существу гражданского дела.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру