USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцев подозревают в похищении ребёнка-иностранца

31 марта 2016 года, 11:47
1245
Изменить шрифт
Астраханцев подозревают в похищении ребёнка-иностранца

Это  похищение словно сценарий к фильму. В нём есть  всё. И круглосуточная слежка за домом, оружие, маски... Особое внимание заслуживает автомобиль. Чем герои этой съемки хуже персонажей  сериала «Бригада»? На двоих приятели  распределили роли. И в случае удачи  поделили бы 200 тысяч долларов или 15 миллионов рублей. Во столько они оценили жизнь сына подданного Королевства Нидерланды. Свои условия родителям подозреваемые изложили в письме. Читать инструкцию посоветовали - внимательно.

 - Если вы не хотите,  чтобы с вашим сыном, что-то произошло, делайте  то, что говорим. За вами и за вашим домом ведётся круглосуточное наблюдение. Если вы сообщите в полицию, мы сразу узнаем. Никаких лишних движений. От этого зависит жизнь вашего ребёнка.

Собрать сумму было нужно за 4 дня. Передвигаться только на личном автомобиле. Куда и зачем  - один из похитителей  хорошо знал. Он работал в семье водителем. Другого исхода событий  в момент икс никто не ожидал. Но вместо того, чтобы сорвать хороший куш, пришлось отвечать на вопросы полицейских.

- Вы с какой целью сюда прибыли?

-Мы сидели в машине. Ствол наш.  Машину я взял три дня назад. Бумажечку я вообще не трогал. Это все в бардачке было. И пистолет и бумажка.

В итоге четырёхлетний сын подданного Королевства Нидерланды остался с родителями. В отношении 32 -х и 36 летнего похитителей возбуждено уголовное дело. Окончательную точку в этом сценарии поставит суд.

«Согласно разработанному плану, мужчины должны были похитить ребёнка около дома, а затем передать родителям записку с требованиями о выкупе за 15 миллионов рублей. 29 марта 2016 года, при попытке похищения несовершеннолетнего, подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области с поличным. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.


За похищение ребёнка-иностранца, наказание грозит российское. Статья, по которой будут судить подозреваемых, предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру