USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Проникнуть на взлётное поле аэропорта Астрахани может даже подросток?

29 марта 2016 года, 15:18
958
Изменить шрифт
Проникнуть на взлётное поле аэропорта Астрахани может даже подросток?

Система безопасности особо охраняемого объекта — аэропорта «Астрахань» — оказалась не без изъянов. Слабые места выявил недавний случай, когда на территорию воздушной гавани без труда смогли проникнуть двое подростков. Инцидент произошел неделю назад, пишет 29 марта «КаспийИнфо».

Мальчики 11 и 12 лет перелезли через забор, чтобы детально рассмотреть самолёты и запечатлеть их, уточняет LifeNews. В этом месте как раз отсутствует система видеонаблюдения. Обнаружить нарушителей удалось не сразу. За это время они уже успели сделать несколько кадров. Малолетних нарушителей сотрудники охраны аэропорта задержали в момент, когда делали снимки возле тренировочного самолета ТУ-134.

На место ЧП выезжала полиция. Школьников заставили удалить сделанные фотографии, после чего доставили в участок.

Подобный случай произошел несколько лет назад в Санкт-Петербурге. В декабре 2014 года подростки не только проникли на лётное поле аэропорта «Пулково», но и разместили в интернете видео, где рассказывают о том, где в заборе есть лазейки и прорехи. Причем за неделю это было второе проникновение несовершеннолетних на территорию аэропорта. По словам подростков, когда они гуляли по территории, проезжавший мимо патруль просто не обратил на них внимания. При этом без охраны стоят вертолёты и самолёты ведущих отечественных компаний.

Справка: Международный аэропорт «Астрахань» является ведущим системообразующим предприятием авиатранспортного комплекса Астраханской области. Воздушная гавань, расположенная в 8 км от центра Астрахани, на сегодня может принимать самолеты практических всех видов и модификаций и вертолеты всех типов. Аэродром с 1-й категорией ИКАО соответствует сертифицированным требованиям и пригоден для международных полетов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта, за прошлый год воздушная гавань обслужила 550 тысяч пассажиров. По сравнению с 2014 годом пассажиропоток вырос на 26,6%. На внутренних воздушных линиях в 2015 году было обслужено 465 125 пассажиров (+32,4%), на международных — 81 021 (+7,6%). Количество пассажиров прямого транзита составило 3 979 человек.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру