USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Почти 1,5 тыс. единиц опасной пиротехники изъято в Астраханской области

04 января 2016 года, 11:16
1072
Изменить шрифт
Почти 1,5 тыс. единиц опасной пиротехники изъято в Астраханской области

В Астраханской области стражи порядка продолжают мероприятия по противодействию незаконному обороту пиротехники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правоохранительного ведомства региона 4 января, участковые уполномоченные полиции и сотрудники МЧС провели 34 рейда, в результате которых была пресечена реализация фейерверков и петард без соответствующих разрешительных документов.

У недобросовестных продавцов было изъято свыше 1 тыс. единиц пиротехники, а сами они привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. А уже в новогодние дни — 2 января — в Астрахани были обнаружены два пункта реализации пиротехники, в которых было изъято 400 изделий. Стражи порядка также усомнились в безопасности изделий, на которые ни сертификатов, ни разрешений продавец не предоставил. Теперь нарушителям придется ответить перед законом за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Подобное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до двух тысяч рублей с конфискацией продукции.

Кроме опасной пиротехники, в Астраханской области предприимчивые бизнесмены решил подзаработать и на незаконной продаже хвойных деревьев. По местам, где продавали главное новогоднее украшение, стражи порядка провели более 20 рейдов. В ряде из них ели, сосны и пихты продавались предпринимателями без свидетельства о госрегистрации. Всего было изъято около 100 деревьев хвойных пород. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, им грозит штраф.

Добавим, что в прошлом году в Астраханской области еще до новогодних праздников было изъято свыше 10 тысяч единиц пиротехники с признаками контрафактности. Не обошлось и без незаконной продажи хвойных деревьев. Их изъяли около 4,5 тысячи штук.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру