Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Причина пожаров - неосторожное обращение с огнём08 сентября 2014 года, 10:46
0
1368
Изменить шрифт
![]() 7 сентября в 07:36 на телефон спасения поступило сообщение о загорании гаража в городе Ахтубинск по ул. Кочубея,10 (Ахтубинский район). На место происшествия прибыли пожарные расчёты части № 14. В результате пожара пострадала кровля и внутренняя отделка гаража на общей площади 10 кв.м. В тот же день в 17:22 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Набережная,25 в селе Каралат (Камызякский район). К месту возгорания прибыли расчёты Муниципальной пожарной команды МО «Каралатский с/с». Через 8 минут после прибытия огонь был локализован. В результате пострадала внутренняя отделка и кровля жилого дома на общей площади 40 кв.м. Эти пожары объединяет одна причина: неосторожное обращение с огнём - самая распространенная причина возникновения огня. Статистика свидетельствует, что большая часть возгораний возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество: неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер. Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает астраханцев быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём. Помните: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем.
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |