USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области дорожные полицейские провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

16 ноября 2015 года, 15:31
1343
Изменить шрифт
В Астраханской области дорожные полицейские провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В этот день во многих районах области прошли мероприятия и акции, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам роста процента смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание акцентировалось на вопросах сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Володарскому району была организована встреча с участниками дорожного движения, чтобы напомнить про важность соблюдения Правил дорожного движения, в частности, при перевозке детей и соблюдении скоростного режима автомобиля, особенно с наступлением зимнего периода. Полицейские вручили всем водителям памятки со статистикой дорожно-транспортных происшествий на территории области.

В Лиманском районе сотрудниками Госавтоинспекции в ходе беседы со взрослыми акцентировали их внимание на вопросах сохранении жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. Также напомнили родителям о правилах перевозки пассажиров до 12 – летнего возраста, а кроме этого, рассказали детям о том, как вести себя на улице и около проезжей части. В заключение мероприятия полицейские подарили детям воздушные шары, светоотражающие браслеты и памятки с «Правилами дорожного движения для юных пассажиров»

На дорогах Красноярского района инспекторы ДПС ознакомили граждан со статистикой аварийности на территории области. В завершении беседы каждый владелец автотранспорта получил от дорожных полицейских икону с молитвой и буклеты «Остановись! Хватит жертв!».

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Черноярскому району было организовано профилактическое мероприятие «Остановись! Хватит жертв!». Полицейские вручили водителям транспортных средств и пешеходам памятки-обращения о соблюдении Правил дорожного движения. Также в рамках данной акции сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с учащимися  средней школы, где объяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть и вести себя на дороге.

 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району совместно с учащимися местной школы провели акцию на оживленном участке дороги. В ходе акции школьники с полицейскими дарили водителям транспортных средств бумажных ангелов, и вручили листовки-памятки «Остановись, хватит жертв!», а также призвали водителей не нарушать Правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни.

За 10 месяцев текущего года на территории Приволжского района в ДТП погибло 19 человек. Сотрудниками Отдела ГИБДД проведена акция "Остановись! Хватит жертв", в ходе которой с водителями транспортных средств проведены профилактические беседы и вручены памятки. Также в Церкви Рудненской Божьей Матери села Началово прошло  чтение молебной в память о погибших в ДТП.

Ежегодно по инициативе сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Знаменск в городском храме «Александра Невского» проводится обряд богослужения, посвященный памяти всех погибших на дорогах. Отстоять службу приходят не только родственники погибших и пострадавших в авариях, но и сами полицейские.

Панихида «По всем во всем мире от века в автокатастрофах погибших» - так называется эта служба в православной церкви. По окончании панихиды отец Сергий, проводивший службу, обратился ко всем присутствующим. Он отметил, что церковь не случайно выделяет этот день. Автокатастрофы – это единственные происшествия, которые зависят не от воли природы, а только от самого человека.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают быть внимательнее и осторожнее на дороге, соблюдать правила дорожного движения. К ним присоединяются представители церкви, а также родные и близкие тех, чья жизнь оборвалась в результате аварии.

Сотрудниками отдела ГИБДД по Енотаевскому району совместно со священнослужителями Троицкого собора и местными жителями была отслужена заупокойная молитва об упокоении всех, кто погиб в автокатастрофе, независимо от вероисповедания и национальности. В завершении Настоятель Троицкого собора священник Сергий Черкасов обратился ко всем участникам мероприятия с просьбой соблюдать Правила дорожного движения для сохранения жизни и здоровья, а также взаимного уважения среди водителей на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру