USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские полицейские отреагировали на сообщения социальных сетей о повешенном манекене

20 декабря 2021 года, 12:40
218
Изменить шрифт

 В ходе мониторинга ресурсов сети Интернет сотрудники УМВД России по Астраханской области выявили публикацию о висящем под мостом через реку Волга предмете, имеющим сходство с человеком.

На место немедленно был направлен наряд полиции и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия подтверждено, что предметом является манекен. Он был снят с транспортного объекта.

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы городского УМВД России были установлены личности  астраханцев, подвесивших манекен на мосту.

Молодые люди 1993 и 1996 годов рождения в «творческом» порыве закрепили веревку на манекене для одежды и подвесили за опору мостового сооружения. Один из задержанных признался, что считает себя нелегальным художником-граффитчиком. Второй является его знакомым, вызвавшимся ему помочь.

При     задержании астраханцев, у полицейских имелись достаточные основания полагать, что они потребили наркотические средства или психотропные вещества, поэтому им была назначена процедура прохождения медицинское освидетельствования. Молодые люди отказались от неё и были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», санкция которой, предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время, сотрудниками городского УМВД России устанавливается причастность одного из задержанных, увлекающегося «живописью» к порче фасадов административных зданий, архитектурно-исторических памятников, а также объектов городской инфраструктуры.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру