USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении мошенничества

13 декабря 2021 года, 14:10
169
Изменить шрифт

Следователями ОМВД России по Приволжскому району установлено, что житель Наримановского района 1985 года рождения в октябре текущего года, желая незаконно обогатиться, предоставлял гражданам недостоверные сведения о возможной реализации бытовой, компьютерной техники и иных товаров по сниженным ценам, предлагая осуществлять перечисление денежных средств, за приобретение товара, на счета банковских карт, счета абонентских номеров, которые у него были в наличии. Злоумышленник создавал лишь видимость законности своей деятельности и добросовестного продавца.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что жительница Приволжского района, введенная в заблуждение лжепродавцом,  не подозревая о совершении обманных действий, подобрала и заказала у мужчины  iPhone за 90 000 рублей и игровую консоль стоимостью 50 000 рублей, на общую сумму 140 000 рублей.

Злоумышленник заверил астраханку, что доставка, заказанного ею товара будет осуществляться в оговоренный срок со дня заказа, при условии внесения ею 100 % оплаты, путем безналичного перевода на его банковскую карту.

 Женщина согласилась с условиями подозреваемого и  осуществила безналичный перевод 140 000 рублей, посредством мобильного приложения банка и мужчина получил возможность распорядиться деньгами по своему усмотрению. Обманутая жительница области обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину злоумышленник будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству по части 2 статьи 159 УК РФ.

Этот факт совершения преступления данным гражданином не единственный. В настоящее время в суде находится на рассмотрении уголовное дело по факту совершения 11 аналогичных мошеннических действий в отношении 13 жителей города и области, оконченное производством следователями Следственного управления городского Управления МВД России.

Пресс-служба УМВД России  по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру