USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы, управлявшего внедорожником в состоянии наркотического опьянения

03 декабря 2021 года, 11:00
129
Изменить шрифт

В ходе расследования уголовного дела следователями отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области установлено, что в начале сентября текущего года житель столицы 1951 года рождения, управляя внедорожником  «Toyota Land Cruiser Prado», приближаясь к регулируемому светофорными объектами перекрестку, расположенному на федеральной автомобильной дороге Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» области, не остановился перед дорожным знаком 6.16 «Стоп-линия», где для его направления движения горел запрещающий движение красный сигнал светофора, грубо нарушил требования Правил дорожного движения, выехал на указанный перекрёсток, не уступил дорогу автомобилю «Mitsubishi Colt», под управлением астраханца 1985 года рождения, двигавшегося на разрешающий сигнал светофора,  и допустил с ним столкновение.

После столкновения с внедорожником легковой автомобиль в процессе неуправляемого заноса совершила наезд на столб, находившийся слева относительно его направления движения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Mitsubishi Colt» от полученных травм скончался на месте.

В ходе медицинского освидетельствования установлено, что 69-летний виновник аварии, управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.  Химико-токсикологическим исследованием у обвиняемого обнаружен каннабис (марихуана).

Уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим транспортным средством Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения окончено производством и направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения.

Санкцией пункта 4 статьи 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру