USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.7097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

25 ноября 2021 года жертвами мошенников стали 7 астраханцев

26 ноября 2021 года, 12:50
135
Изменить шрифт

Советский район

 

Пенсионерке позвонил «сотрудник службы безопасности банка», который сообщил о попытках неизвестных лиц оформить онлайн кредит на ее имя.  С целью предотвращения противоправных действий, телефонный мошенник посоветовал астраханке пойти в отделение банка и оформить заявку на кредит, после чего, для сохранения денежных средств, перевести их на иной, якобы, безопасный счет с помощью терминала оплаты. Женщина последовала инструкциям звонившего и перевела 50 000 рублей.

 

Ленинский район

 

Пенсионерке позвонил мужчина, сказав, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие и ему необходима большая сумма денег. Доверчивой горожанке пояснили, что за деньгами приедет мужчина, которому она без лишних вопросов отдаст 200 000 рублей. Передав наличность, она узнала, что сын в дорожную аварию не попадал и никаких денег не просил.

 

Ахтубинский район

 

Пенсионерке позвонил «сотрудник правоохранительных органов», который сообщил о попытках неизвестных лиц оформить онлайн кредит на ее имя.  С целью предотвращения противоправных действий, телефонный мошенник посоветовал астраханке пойти в отделение банка и оформить заявку на кредит, после чего, для сохранения денежных средств, перевести их на иной якобы безопасный счет. Женщина последовала инструкциям звонившего. Оформила в трех банках три кредита и добавила свои собственные сбережения после чего перевела 160 000 рублей с помощью терминала оплаты на счет злоумышленника.

 

Красноярский район

 

Женщине позвонил «сотрудник службы безопасности банка», который сообщил о попытках неизвестных лиц оформить онлайн кредит на ее имя.  С целью предотвращения противоправных действий, звонивший посоветовал астраханке зайти в онлайн приложение и для сохранения денежных средств, перевести их на иной якобы безопасный счет, который продиктовал мошенник. Женщина последовала инструкциям звонившего и перевела 95 000 рублей.

 

Приволжский район

 

Пенсионеру позвонил «сотрудник правоохранительных органов», сказав, что его сын попал в дорожно-транспортное происшествие и ему необходима большая сумма денег. Доверчивому астраханцу пояснили, что необходимо перевести 50 000 рублей на указанный счет с помощью терминала оплаты. Без лишних вопросов мужчина перевел наличные денежные средства на счет, продиктованный злоумышленником. Позже позвонив сыну, узнал, что сын никаких денег не просил и в ДТП не попадал.

 

Черноярский район

 

Мужчина с целью покупки видеокарт для компьютера на интернет-сайте «однодневки», перешел по ссылке на платёжный сервис ресурса и ввел данные своей банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в размере 510 712 рублей. Однако обещанного товара он не получил, а продавец перестал выходить на связь и удалил страницу.

 

 

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников!

Важно помнить, что настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и никогда не требуют проведения каких-либо финансовых операций под предлогом защиты денежных средств от несанкционированных списаний, а также перевода их на якобы безопасный счет.

Не осуществляйте никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. В случае поступления звонков по финансовой тематике необходимо прервать разговор и самостоятельно обратиться в отделение кредитной организации.

Будьте бдительны и внимательны! В соответствии с действующим законодательством финансовые учреждения не несут ответственности за хищение средств граждан, если конфиденциальные сведения или средства были добровольно переданы злоумышленникам самим потерпевшим!

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую вам от незнакомых лиц. Мошенники звонят на телефон и говорят, что якобы ваш родственник «попал в беду», «стал виновником ДТП» или придумывают любые другие ситуации. И для того, чтобы ему помочь нужно срочно передать деньги. Если вы столкнулись с подобными ситуациями – не спешите выполнять условия аферистов. Позвоните тому, кто якобы «нуждается в немедленной помощи», или людям, которые могут в данный момент быть рядом и подтвердить или опровергнуть полученную информацию. Лучший способ обезопасить себя – игнорировать подозрительные звонки или сообщения. Если все же вы попались на удочку мошенников, немедленно сообщите в полицию.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру