USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Управлении МВД России по Астраханской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

25 октября 2021 года, 12:50
274
Изменить шрифт

Начальник Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин провел оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года.

В этот период полиция Астраханской области обеспечивала охрану жизни, здоровья и имущества граждан в соответствии с требованиями МВД России и с учетом оперативной обстановки в регионе.

Показатель в 104 преступления на 10 тысяч населения, не превышающий  уровень прошлого года, позволяет считать её стабильной и контролируемой.  

Зафиксировано сокращение количества совершенных умышленных убийств (-27,8%), причинений тяжкого вреда здоровью (-22,7%), изнасилований (-49,5%), разбоев (-51,9%), грабежей (-16,7%), краж (-3,3%), угонов автотранспорта (-8%) и поджогов (-29,2%).

Итогом деятельности полиции стало раскрытие 6831 преступления (+0,6%), в том числе  1441 тяжкого и особо тяжкого (+5,4%).

Выработка и реализация управленческих мер позволила повысить личную безопасность и сохранность имущества астраханцев. На 11% сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах, а на улицах - на 7,5%.

На традиционно высоком уровне обеспечена безопасность массовых общественно-политических мероприятий, в том числе и всероссийского масштаба.

Возросли результаты по пресечению фактов сбыта наркотиков (+1,9%). Прекращена деятельность 8 наркопритонов (+33,3%), пресечено 7 попыток контрабанды психоактивных веществ (+75%). По расследованным уголовным делам изъято более 26 кг. наркотических и сильнодействующих веществ, из них почти 3 кг. - синтетические наркотики.

Свою положительную роль в стабилизации криминогенной ситуации сыграло и выявление 86 (+2,4%) фактов противоправного оборота оружия, в т.ч. 16 попыток его сбыта. У правонарушителей изъято 38 единиц оружия, в т.ч. 30 - огнестрельного и 464 единицы боеприпасов.

Последовательно реализуются мероприятия по противодействию организованной преступности. Раскрыто 77 преступлений, совершенных в составе ОПГ. Установлено 78 их участников, в том числе 8 организаторов.

Разыскано 144 (+45,5%) преступника, установлено местонахождение 27 (+8%) без вести пропавших лиц.

Контроль за соблюдением миграционного законодательства позволил снизить (на 4,3%) количество преступлений, совершенных иностранными гражданами при снижении числа их участников на 8,7%. В сфере миграционного контроля полицией выявлено 229 преступлений (+6%). Возбуждено 15 уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции.

В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации первоочередное внимание уделялось борьбе с мздоимством. Число коррупционных преступлений, выявленных полицией возросло на 19,2%. Почти в 2 раза возросло число задокументированных фактов взяточничества.

Совместно с иными правоохранительными и контролирующими органами реализуется комплекс мер по противодействию браконьерству. На учёт поставлено 455 преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов, в том числе 445 фактов браконьерства.

Только в ходе проведения весеннего этапа операции «Путина» у браконьеров изъято более трёхсот килограммов незаконно выловленной рыбы осетровых видов и черной икры, почти 20 тонн рыбы частиковых видов и около полутонны речных раков. Водоёмы области очищены от 15 километров браконьерских сетей и 146 иных снастей, включая ружья для подводной охоты.

Усилия, предпринимаемые полицией в этом направлении, стали предметом пристального интереса федеральных средств массовой информации.

Реализация главенствующей роли полиции в системе органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних позволила снизить число преступлений, совершенных последними и с их участием (-1,3%).

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму выявлено 14 преступлений террористического и экстремистского характера.

Отряд астраханской полиции продолжает нести службу на Северном Кавказе. В 2021 году зоной нашей ответственности стал ФКПП «Сулак». Более 50 сотрудников в круглосуточном режиме решают задачи противодействия экстремизму и терроризму.

Готовность астраханских правоохранителей к службе в особых условиях доказана и в ходе совместного тактико-специального учения регионального Управления МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии с участием Губернатора Астраханской области.

В соответствии с показателями ведомственной оценки астраханская полиция заняла 4 место среди территориальных органов МВД России.

«Криминальные вызовы требуют от руководителей полного вовлечения в решение возникающих в оперативно-служебной деятельности вопросов.  Только постоянное личное внимание начальствующего состава к организации работы дежурных частей, наружных, оперативных служб, подразделений дознания и следствия, эффективное и рачительное использование имеющихся материально-технических ресурсов, а главное, ежедневное искреннее внимание к проблемам граждан, позволят обеспечить правопорядок в регионе с привычно высоким для астраханской полиции результатом», - завершил оперативное совещание Игорь Ромашкин.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру