USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские полицейские задержали наркодилера с пятьюстами граммами «спайса»

29 июля 2015 года, 10:30
1617
Изменить шрифт
Астраханские полицейские задержали наркодилера с пятьюстами граммами «спайса»

Экипаж 430 автопатруля первой роты полка патрульно-постовой службы  полиции УМВД России по г. Астрахань в составе старших сержантов полиции Руфата Уразмамбетова и Рустама Тюлюбаева и рядового Расима Шадракова находился на маршруте патрулирования в Кировском районе. Около шести часов вечера патрульные, проезжая по улице Барсовой, обратили внимание на молодого человека, шедшего неуверенной походкой. Подозрение полицейских о том, что прохожий находится в состоянии опьянения, подтвердилось его невнятной речью. Парню предложили проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, выразившемся в нахождении в общественном месте в состоянии опьянения.

При посадке в патрульную машину задержанный бросил на землю два сверка из алюминиевой фольги. В матерчатой сумке, находившейся при молодом человеке, стражи порядка обнаружили еще 15 таких же свертков. На вопрос патрульных о содержимом пакетиков он сказал, что в них находится курительная смесь – «спайс», которую он реализует клиентам путем закладки в заранее определенные места. Фотографии мест нахождения закладок были найдены в телефоне наркодилера, который, как показало освидетельствование у врача нарколога, находился в состоянии наркотического опьянения. Все закладки стражи порядка изъяли, тем самым предотвратив реализацию «спайса».

На место задержания прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 УМВД России по г. Астрахань. В ходе проведенных мероприятий обнаружено семь тайников, из которых изъяли свертки с наркотическим веществом.

«Со слов 26-летнего задержанного, работу по сбыту наркотических средств он нашел по объявлению в Интернете. В Москве подозреваемый получил наркотики, с которыми приехал в Астрахань. Взвешивание и расфасовку он осуществлял сам на съемной квартире, после чего оставалось только дождаться звонка заказчиков и развести дозы», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Андрей Козлятников.

Всего полицейские изъяли около пятисот граммов запрещённого вещества. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размереполициейвозбуждено уголовное  дело. За данное преступление законом предусмотрено до 20 лет лишения свободы.        

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру