USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Похитил денежные средства с карты астраханки, самостоятельно переводив их себе на банковский счет

23 августа 2021 года, 16:30
137
Изменить шрифт

Следственными органами Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Республики Дагестан по факту кражи чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета. В полицию с заявлением обратилась 43-летняя астраханка, по факту хищения денежных средств с банковского счета ее карты на общую сумму в размере 63 260 рублей. Она пояснила, что 9 января распивала спиртные напитки со своим знакомым, сначала у своей матери, а затем на съемной квартире. По его просьбе она дважды давала ему свой мобильный телефон для осуществления звонка.

Отсутствие денежных средств на банковской карте обнаружила не сразу, так как движение расходов и приходов по карте она не контролировала и приложением пользоваться не умеет. Однако, 16 января ей пришло смс-сообщение о том, что с ее банковской карты были списаны денежные средства в размере 17 тысяч рублей, данную операцию она не осуществляла. Через 3 дня она взяла выписку по счету ее банковской карты, и обнаружила что с ее карты неоднократно производились переводы с 9 по 17 января на банковский счет своего знакомого, с котором они в указанный период выпивали. Похищенные денежные средства были накоплены с пенсии по потере кормильца, материальный ущерб является для нее значительным. Оказалось, злоумышленник знал о наличии крупной суммы денег на банковской карте знакомой.

Воспользовавшись ее телефоном и банковской картой, которую она давала ему для оплаты такси путем перевода, так не умеет пользоваться приложением онлайн переводов, он осуществил перевод денежных средств на свою банковскую карту, тем самым тайно похитив их. «Фигурант неоднократно был судим за грабеж, а также за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», - рассказала следователь отдела полиции № 3 Любовь Федорова. В настоящее время уголовное дело по факту кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру