USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Состояние оперативной обстановки за 27 апреля 2021 года

28 апреля 2021 года, 12:51
242
Изменить шрифт
Состояние оперативной обстановки за 27 апреля 2021 года

Кировский район

У женщины похищен сотовый телефон. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани по подозрению в совершении преступления задержана жительница Икрянинского района, которая дала признательные показания. Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

У мужчины похищен самодельный велосипед, оставленный без присмотра на улице. Проводится проверка.

При пересчете денежных средств поступивших в счет оплаты коммунальных услуг обнаружен банковский билет достоинством 5000 рублей, который  согласно  заключению эксперта изготовлен не предприятием «Госзнак». Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ  «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»

 

Советский район

В сетевом магазине со стеллажа открыто похитили несколько банок энергетического напитка. Нарядом Полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу  Астрахани по подозрению в совершении преступления задержан астраханец 1998 г.р. Проводится проверка.

 

Ленинский район

Похищены денежные средства, находившиеся в купюроприёмнике игрового автомата «Силомер». Проводится проверка. 

У мужчины под предлогом отмены несанкционированного снятия денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, похищено 670000 рублей. Потерпевший обналичил денежные средства с карточного счета, после чего находясь в ТЦ «Ярмарка» при помощи банкомата наличными перевел средства на счет злоумышленников. О фактах противоправных действий мошенников и способах противодействия обману заявителю было известно из публикаций в СМИ и рассказов знакомых.

На территории садоводческого товарищества на берегу  р. Кривая Болда за незаконный лов рыбы плавной сетью с использованием лодки задержаны два местных жителя. У подозреваемых изъяты: лодка, подвесной мотор, сеть длинной 34 метра, 4 особи стерляди, общим весом 4 кг. Проводится проверка.

На берегу р. Кривая Болда задержаны два местных жителя, которые осуществляли незаконный лов рыбы плавной сетью. У подозреваемых изъяты: весельная лодка, сеть длинной 23 метра, 3 особи стерляди, общим весом 4 кг. Проводится проверка.

Нарядом полка патрульно-постовой службы полиции задержаны два местных жителя, которые осуществляли незаконный лов рыбы ставной сетью. У подозреваемых изъяты:  весельная лодка, сеть длинной 18 метров, 3 карася, 2 леща, 1 судак. Проводится проверка.

 

Трусовский район

На реке Большая Дарма задержан местный житель, который на деревянной лодке при помощи ставной сети осуществлял незаконный лов рыбы. У подозреваемого изъята  сеть, 2 сазана, 5 карасей, 3 леща.  Проводится проверка.

 

Енотаевский район

У местной жительницы под предлогом оформления кредита в банке на сумму 100000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием похищено 41700 рублей.  Потерпевшая самостоятельно перевела денежные средства злоумышленникам через мобильное приложение банка. О фактах противоправных действий мошенников и способах противодействия обману заявителю было известно из публикаций в СМИ и средств наглядной агитации.

 

Икрянинский район

На ильмене «Большой Карабулак» на территории заказника «Икрянинский», в районе с. Карабулак, за незаконный лов рыбы при помощи ставной жилковой сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  резиновый костюм, ставная сеть  длиной 57 м., рыба. Проводится проверка.

 

Красноярский район

С дачного участка похищены металлические предметы: старый не рабочий кондиционер, металлическое ведро, металлоконструкции. Проводится проверка.

На рыбоходном канале реки Малый Кигач за незаконный лов рыбы при помощи сачка  задержан житель г. Липецк. У подозреваемого изъяты: сачок, рыба частиковых видов в количестве 35 особей общим весом 12 кг. Проводится проверка.

На рыбоходном канале реки Малый Кигач за незаконный лов рыбы при помощи сачка  задержан житель г. Липецк. У подозреваемого изъяты: сачок, рыба частиковых видов в количестве 67 особей общим весом 25 кг. Проводится проверка.

 

Черноярский район

Из грузового автомобиля похищены две аккумуляторные батареи. Проводится проверка.

 

Володарский район

На мелиоративном канале ,берущем начало от реки Чурка, в районе с. Разбугорье, за незаконный лов рыбы при помощи ставной сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  ставная сеть, весельная лодка, 8 особей воблы (выпущены в естественную среду обитания).  Проводится проверка.

 

Камызякский район

На ер. Троицкий в районе с. Иванчуг за незаконный лов рыбы при помощи ставной сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  резиновая лодка с веслами, ставная сеть длинной 25 м., сазан-1 особь, щука-3 особи, окунь-5 особей, густера-2 особи, карась-1 особь.  Проводится проверка.

 

Лиманский район

На северном берегу канала «Яндыковский», расположенного в с. Яндыки, за незаконный лов рыбы на металлической лодке под двумя веслами при помощи ставной жилковой сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  лодка, весла, ставная сеть длинной 48,5 м., 20 особей рыбы частиковых видов общим весом 8,5 кг. Проводится проверка.

 

Приволжский район

У жительницы с. Началово путем обмана и злоупотребления доверием похищено 246000 рублей. Неустановленный злоумышленник, позвонивший по телефону, представился сотрудником службы безопасности банка,  сообщил о необходимости отмены операции по несанкционированному оформлению кредита на имя потерпевшей, и предложил ей самой оформить кредит в целях безопасности. Потерпевшая обналичила полученный кредит с помощью банкомата и самостоятельно перевела средства мошенникам. О фактах таких противоправных действий и способах противодействия обману, заявителю было известно из публикаций в СМИ.

На ер. Кигач, в районе с. Яксатово за незаконный лов рыбы на резиновой лодке при помощи ставной сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  лодка, ставная сеть длинной 14 м., 10 особей рыбы частиковых видов общим весом 1,5 кг. Проводится проверка.

На разливе р. Рыча, в районе п. Пойменный за незаконный лов рыбы при помощи сачка задержан житель г. Астрахани. У подозреваемого изъяты:  сачок, 4 особи рыбы частиковых видов общим весом 0,7 кг. Проводится проверка.

На ер. Бушма, в районе с. Бушма за незаконный лов рыбы на деревянной лодке при помощи ставной сети задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  лодка,  ставная сеть длинной 50 м., 10 особей рыбы частиковых видов общим весом 8,2 кг. Проводится проверка.

 

Харабалинский район

На берегу р. Ахтуба в северо-западном направлении от с. Заволжское за незаконный лов рыбы при помощи ставного секрета «тройчатки», состоящего из трех бочек, задержан местный житель. У подозреваемого изъяты:  секрет, рыба (выпущена в естественную среду обитания). Проводится проверка.

 

Ахтубинский район

У мужчины в помещении магазина похищен мобильный телефон, забытый владельцем на крышке морозильной камеры. Проводится проверка.

С кредитной карты пенсионерки дистанционно похищены денежные средства в сумме 50148 рублей. О фактах противоправных действий мошенников и способах противодействия обману, заявителю было известно из публикаций в СМИ.

В районе р. Владимировка на озере Рачий в 1,5 км в восточном направлении от г. Ахтубинск за незаконный лов рыбы с помощью сети задержаны два местных жителя. У подозреваемых изъяты:  лодка с вёслами, подвесной мотор, сеть, 46 кг. рыбы (карась серебристый). Проводится проверка.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру