USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханской полицией завершена проверка по сообщению средств массовой информации о затухшем Вечном огне

26 июня 2015 года, 10:15
1076
Изменить шрифт
Астраханской полицией завершена проверка по сообщению средств массовой информации о затухшем Вечном огне

В начале июня некоторые региональные средства массовой информации разместили сообщения о потухшем Вечном огне на Площади Победы в г. Ахтубинск. При этом была озвучена версия, что огонь потух в результате действий неизвестных лиц, которые потушили его при помощи стеклянной бутылки из под алкогольного напитка.

Начальником УМВД России по Астраханской области полковником полиции Олегом Агарковым немедленно была назначена проверка, которая проводилась с выездом на место происшествия представителей центрального аппарата региональной полиции.

По результатам проверки установлено, что 30 мая 2015 года в 21 час 30 минут  диспетчеру газовой службы Ахтубинска поступило телефонное сообщение от заместителя главы администрации МО «Город Ахтубинск» о том, что погас Вечный огонь. Диспетчер направил на объект ремонтно-восстановительную бригаду, огонь был снова зажжен. При этом одному из работников бригады показалось, что в чаше газового устройства видны стекла, похожие на осколки пивной бутылки. На место была вызвана полиция.

В ходе осмотра места происшествия в тёмное время суток в нише Вечного огня бутылок, осколков стекла и каких-либо посторонних предметов выявлено не было. Дополнительным осмотром в дневное время, при потушенном пламени, в присутствии представителя подрядчика, выполнявшего застройку объекта и понятых, каких-либо посторонних предметов  в чаше не обнаружено, механических повреждений устройства так же не зафиксировано.

Привлеченные к проверке специалисты газовой службы пояснили, что затушить огонь пивной бутылкой, не повредив устройство невозможно, в то же время с момента пуска устройства произошло 23 случая его самопроизвольного затухания.

В Отделе МВД России по Ахтубинскому району по результатам процессуальной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

УМВД России по Астраханской области призывает граждан, представителей средств массовой информации и иных организаций своевременно сообщать в полицию сведения о происшествиях и преступлениях для оперативного реагирования и проведения объективной проверки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру