USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец, используя поддельные квитанции, мошенническим путём похищал ноутбуки, продаваемые через сайт бесплатных объявлений

30 сентября 2020 года, 10:20
406
Изменить шрифт
Астраханец, используя поддельные квитанции, мошенническим путём похищал ноутбуки, продаваемые через сайт бесплатных объявлений

В полицию поступило заявление от 42-летнего астраханца, у которого путём обмана и злоупотребления доверием было похищено имущество. Он разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ноутбука. Откликнувшийся на него покупатель, представившийся студентом, предложил арендовать компьютер, а потом выкупить в рассрочку. Злоумышленник подписал договор, передал первый взнос, получил устройство, но оставшуюся сумму так и не перечислил. Вместо этого он отправил продавцу поддельный скриншот о переводе оговоренной суммы с помощью «мобильного банка», после чего перестал выходить на связь.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий 25-летний обвиняемый, проживающий в Володарском районе, был задержан сотрудниками уголовного розыска.В ходе следствия установлено, что, действуя по аналогичной схеме, он завладел ноутбуком ещё одного жителя областного центра, объявление которого нашёл в сети Интернет», - сообщила старший следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Юлия Киселева. Похищенное фигурант сдал в комиссионный магазин, выдав за свою собственность, а врученные денежные средства потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру