USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани полицейские патрульно-постовой службы пресекли попытку сбыта наркотиков в крупном размере

01 июня 2015 года, 10:15
1427
Изменить шрифт
В Астрахани полицейские патрульно-постовой службы пресекли попытку сбыта наркотиков в крупном размере

Около трех часов дня экипаж 512 автопатруля третьей роты полка патрульно-постовой службы  полиции УМВД России по г. Астрахань в составе прапорщика полиции Владимира Филина, старшины полиции Рамиля Муханова и младшего сержанта полиции Данияла Хусаинова, находившийся на маршруте патрулирования в Советском районе, заметил двух молодых людей, куривших возле Дома офицеров  Каспийской флотилии.

Полицейские подошли к ним, представились и сообщили, что курение в общественных местах запрещено и предложили проехать с ними в отдел полиции для составления административного протокола. К тому же, как показалось патрульным, молодые люди находились в состоянии опьянения. Перед посадкой в служебный автомобиль стражи порядка спросили у нарушителей, нет ли при них оружия, наркотических средств или других запрещенных предметов и получили отрицательный ответ. При этом один из них стал что-то искать в карманах и, задержав руку в одном, хотел резко избавиться от находившихся в ней предметов. Один из полицейских успел помешать ему сделать это, схватив за руку. В ней оказались бумажные пакетики, свернутые в виде конфет-карамелек.

«Их обладатель вырвался и бросился бежать. Когда его догнали, стал толкаться и отмахиваться от полицейских, пытаясь их ударить руками, ногами и даже головой. Стражам порядка пришлось применить к нему наручники. Его приятель тоже оказался в оковах, так как всячески пытался помешать патрульным в их законных действиях. В результате у одного из полицейских была порвана форменная одежда», - рассказала следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Жанна Туркебаева.

У задержанных, находившихся, как показало освидетельствование у врача-нарколога, в состоянии наркотического опьянения, изъяли 11 пакетиков с порошкообразным веществом. При исследовании специалистами Экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Астраханской области было установлено, что содержимым «карамелек» является наркотическое вещество, так называемый  «спайс». Общий вес наркотика составил более пяти  граммов, что является крупным размером.

В блокноте, изъятом у молодых людей, были схемы расположения и рисунки, а в сотовых телефонах фотографии тайников для закладки курительной смеси для клиентов-наркоманов.  Задержанных доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Астрахани. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру