USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новость об утонувшем в Астраханской области рыбаке-нарушителе - очередной фейк

15 апреля 2020 года, 16:30
748
Изменить шрифт
Новость об утонувшем в Астраханской области рыбаке-нарушителе - очередной фейк

В соцсетях появилась информация о рыбаке, который утонул, пытаясь скрыться от полицейских, чтобы избежать штрафа за нарушение режима самоизоляции. Так, в некоторых пабликах рассказывают о 32-летнем жителе Красноярского района, сидевшем с удочкой на берегу реки. Якобы, когда он заметил стражей порядка, то нырнул в воду, ему стало плохо с сердцем и он утонул. Как сообщили в пресс - службе УМВД по Астраханской области, эта информация носит фейковый характер. На самом деле в минувшее воскресенье на номер 112 позвонил мужчина, который заметил в зарослях камыша на берегу реки Маячная тело человека. Прибывшие на место полицейские и медики не смогли спасти красноярца, который скончался от сердечно-сосудистого заболевания. Позже выяснилось, что при жизни он злоупотреблял спиртными напитками. В ведомстве напомнили, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Данное деяние влечёт наложение штрафа на граждан в размере до 100 тысяч рублей. УМВД России по Астраханской области призывает проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.



Источник: Астрахань 24
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Илья Порфирьев 2020-04-17 18:06:39 #
Как можно проверить информацию, насколько она соответствует истине? Рыбак ли? Или прохожий? Утонул ли? Провести проверку. Очевидно, служебная проверка не даст правдивой информации. Проверку по существующей практике поручат проводить местным полицейским. Т.к. если в смерти красноярца виновны сотрудники полиции, то желание сокрыть преступление будет велико. Отсюда становиться понятным такая не суразная реакция опровержения полиции. Пока из той информации, которую дали официально, следует, что человек был в воде, в камышах. Сердечная недостаточность, от которой умер красноярец, могла быть результатом переохлаждения. По данным на момент написания 15.04.2020 температура реки +3С. Такая же температура Волги и ее протоков бывает с ноября по апрель (https://world-weather.ru/pogoda/russia/volga_5/water/), т.е. температура зимняя. Смотрим способность организма человека противостоять переохлаждению в воде: Время безопасного пребывания человека в воде: — при температуре воды 24°С время безопасного пребывания 7-9 часов, — при температуре воды 5-15°С — от 3,5 часов до 4,5 часов; — температура воды 2-3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 мин; — при температуре воды минус 2°С – смерть может наступить через 5-8 мин. Т.е., через 10-15 минут наступает смерть от остановки сердца. Клиническая картина при вскрытии покажет смерть от сердечной недостаточности. Для проверки причин смерти красноярца следствие должно ответить на вопросы поминутно с момента выхода из дома и до момента смерти чем он был занят, как оказался в воде, свидетели, если в воду его загнали полицейские, то это может быть квалифицировано по нескольким статьям УК РФ:Статья 109, ч.2. Причинение смерти по неосторожности и Статья 125. Оставление в опасности. Только оперативное расследование, ответы на поставленные вопросы сможет способствовать справедливости. Сейчас видно неуклюжую попытку полиции сокрыть преступление:»При жизни погибший злоупотреблял спиртным и имел сердечно-сосудистые заболевания. Которые и привели к печальным последствиям». Из обстоятельств смерти это не очевидно. Очевидна смерть от переохлаждения. Долг и обязанность гражданина заставляет требовать справедливого расследования, особенно в условиях режима самоизоляции, когда люди на взводе. Соблюдение режима самоизоляции не должно приводить к таким смертям наших граждан, права убивать нас никто не давал людям в погонах. И обязанность власти найти и наказать виновных, дать внятные и разумные ответы на поставленные вопросы.

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру