USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.5995.39
Промсвязьбанк93.5995.39
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

К делу осуждённого экс-главы района оказался причастен астраханский бизнесмен

15 ноября 2019 года, 21:21
901
Изменить шрифт
К делу осуждённого экс-главы района оказался причастен астраханский бизнесмен

Превышение полномочий и миллионный ущерб бюджету. Сегодня, 15 ноября Наримановский районный суд вынес приговор экс-главе муниципалитета Нурлану Кандыкову. Его дело расследовалось в рамках серии громких уголовных дел в сфере строительства и ЖКХ региона.

Не отвечая на вопросы и отворачиваясь от журналистов. На вынесении приговора Нурлан Кандыков, экс-глава Наримановского района Астраханской области оказался крайне неразговорчивым: не то что при задержании.

− Вы тон задаёте такой сейчас, да? Мы приехали, вот дом вот такой, да? Меня сейчас волнует, как преподнесёте информацию!

Тогда 4 месяца назад чиновника волновало, как в СМИ расскажут о его доме − особняке на берегу Волги, а о тех, чей кров оказался под угрозой из-за его деятельности в качестве главы района, он видимо не думал. Нурлан Кандыков занимался расселением аварийного жилья в Наримановском районе. Под его ответственностью было возведение новых домов в посёлке Буруны. Их построили, правда, в аварийном жилье было куда безопаснее и комфортнее, говорят сельчане.

− Ветер дует, всё ходуном ходит, потолок отходит, люстры падают!

Кроме того, при строительстве пропала одна квартира! Отказались от её постройки ввиду того, что один из сельчан не дожил до дня переселения.

«Следствием и судом установлено, что глава МО "Наримановский район" в марте 2016 года фактически не проверив соответствие построенных многоквартирных домов, не выявив отсутствия квартиры, подписал разрешение на ввод объекта», − прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.

Не проверили и работу подрядчика. По версии следствия, Абдула Андалов − директор компании "Снап Сервис" − завысил стоимость работ на 5 миллионов рублей, а разницу положил к себе в карман. Сейчас Андалова ищут сотрудники ФСБ. Он нарушил подписку о невыезде и бежал.

«В настоящее время подсудимый скрылся от суда. Он объявлен в розыск В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», − отмечает начальник отдела информации и общественных связей, пресс-секретарь начальника УМВД по Астраханской области Пётр Русанов.

Главе Наримановского района Нурлану Кандыкову скрыться не удалось. Его сразу же взяли под стражу. Сегодня вынесен приговор.

«Наримановский суд согласился с мнением гособвинителя и вынес приговор с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления», − резюмировала старший помощник прокурора Наримановского района Анна Обушаева.

По статье "превышение полномочий" придётся ответить целому ряду астраханских чиновников. Их задержали после совместной проверки сферы строительства и ЖКХ замгенпрокурора России Андрея Кикотя и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

По версии следствия, десятки миллионов рублей, предназначенных на строительство и расселение аварийного фонда, отмывали через коммерческую организацию. Из бюджета области похитили 50 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру