USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Бдительные астраханцы нашли возможный источник запаха гари

19 сентября 2019 года, 20:41
1094
Изменить шрифт
Бдительные астраханцы нашли возможный источник запаха гари

Почти месяц жители областного центра жалуются на едкий смрад на улицах. По словам экспертов, его источник находится в Калмыцких степях, где сотрудники МЧС уже приступили к тушению степных пожаров. Однако активные горожане утверждают – они обнаружили очаг неприятного запаха прямо в городской черте.

- Каждый вечер! Каждый божий вечер! Я живу на 1-м этаже, окна открыть практически невозможно. Особенно если жара – это ужас. Окно откроешь – дышать нечем в квартире.

Терпеть невыносимый запах жильцам по улице Молодогвардейская непросто. От неприятного воздуха люди страдают по ночам и ранним утром. Говорят, виной тому – химзавод, который находится от их домов в 1,5 километрах. На предприятии сжигают мусор. Поэтому, клубы чёрного дыма нависли над микрорайоном АЦКК.

Сильный запах от такого соседства жители ощущали всегда. В последние же месяцы от него особенно першит в горле, сетуют астраханцы. Ещё бы, ведь запах не простой, а химический. Мусор здесь не сортируют. В печь отправляют все подряд.  

«До города от этого места – 11 километров, но даже там можно ощутить этот химический запах. Рядом находиться долго – просто невозможно. Зато по словам очевидцев: машины приходят сюда каждый час, поэтому и дым из печки валит круглые сутки. Прямо-таки, безотходное производство», – комментирует корреспондент ГТРК “Лотос” Ксения Чернышова.

На территорию предприятия нашу съемочную группу не пустили. Пообщаться нам удалось только с сотрудником, который представился Андреем. Мужчина пояснил, почему здесь нет ни одной таблички с названием организации.

- Можете рассказать, кто здесь главный? И кто чем занимается?
- Ну вся информация есть в интернете, есть в “2гисе”. Посмотрите, там по адресу все можно найти. Сейчас идет процессуальная проверка. По ходу нее будет все известно.

Как выяснилось, деятельность этой организации с весьма говорящим названием – “Единый санитарный экологический комплекс”. Действительно привлекла внимание сотрудников природоохранной прокуратуры. Видимо, многочисленные жалобы горожан в надзорные органы, всё-таки, возымели действие.

«Межрайонной прокуратурой проверяются необходимые документы, отобраны пробы атмосферного воздуха санитарно-защитной зоны и на территории населенного пункта, а также сгоревших отходов на определение класса опасности», – отмечает помощник астраханского межрайонного природоохранного прокурора Найля Кадралиева.

Итак, является ли данная мусоросжигающая организация источником едкого запаха, надеемся, мы узнаем совсем скоро. К слову, к нам в редакцию продолжает поступать информация от бдительных горожан и о других проблемных местах, где фиксируются локальные возгорания с характерным удушающим запахом. И это не камышовые заросли в черте Астрахани или на границе с областным центром.

Сейчас мы выясняем все подробности, отправляем запросы во все заинтересованные ведомства и структуры. В самое ближайшее время мы расскажем нашим зрителям о результатах журналистского расследования.  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру